AdWords
Сейчас в сети: 279
Сейчас в сети: 279
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос о релевантной странице.

Магистр ✭ ✭

В предыдущих вопросах я писал о том, что чем больше человек узнает преимуществ товара прежде чем увидит цену, тем больше он готов заплатить за товар или услугу.

В прошлый раз я задал вопрос о том, как сделать страницу релевантной, без использования ключей на ней. На этот раз я задам конкретные вопросы, однако просьба отвечать тем, кто уже делал описанное ниже.

1.Увеличится ли качество целевой страницы, если на ней не будет ключей в тексте, но будет ссылка в конце статьи как ключ, например, "купить квартиру", ведущая на страницу с ценами? Да и вообще это будет релевантная страница для Google?

2.Если я управляю 3 аккаунтами, в каждом разные сайты, однако одной тематики. В аккаунтах есть одинаковые ключевые слова. Реклама расчитана на 3 разных жилых комплекса, но одного застройщика. При том что во всех аккаунтах прописаны одни и теже платежные данные.  Будет ли из-за этого повышена цена за клик или другие штарфы?

Возможно в этом проблема низких показателей качества. К примеру на первый сайт цены ниже, чем на последующие...

3. Могут ли данные из аналитикса влиять на показатель качества?

4. Если запретить сканирование Adwords боту, в какой мере это повлияет на цену за клик?

1 Ответ экспертаverified_user

Запрет сканирования Google боту скажется на показатели ка...

Ведущий участник

2.Если я управляю 3 аккаунтами, в каждом разные сайты, однако одной тематики. В аккаунтах есть одинаковые ключевые слова. Реклама расчитана на 3 разных жилых комплекса, но одного застройщика. При том что во всех аккаунтах прописаны одни и теже платежные данные.  Будет ли из-за этого повышена цена за клик или другие штарфы?

Возможно в этом проблема низких показателей качества. К примеру на первый сайт цены ниже, чем на последующие...

И снова здраствуйте : )
С платежными данными проблем быть не должно.
На показатель качества вообщем тоже влияния большого или ярко выраженного быть не должно, т.к. мы помним что выкупить строго 1,2 .... n позицию нельзя, а это значит ротация будет происходить, и объявления получат клики, хотя возможно и неравномерно. Тут можно разделить их максимальной ставкой за клик.
Худший из возможных вариантов, и то маловероятный, это попадание под пункт  зеркалирование.
С учетом того, что в Вашем случае разный контент, разные по сути товары, разные местоположения этих застроек - риск минимальный.
Так же рекомендую заглянуть вот сюда, где указаны требования, а так же преступления и наказания :  ).

По схожему запросу в свое время писал в саппорт, привожу дословный ответ:

"Здравствуйте, 

Так как Гугл за честную конкуренцию, реклама одинаковых сайтов с одинаковыми ключевыми словами запрещена и нарушает наши политику Зеркалирования

Если Ваши сайты разные и цены на них другие, то я рекомендую Вам создать аккаунт центра клиента и к нему подключить 10 разных аккаунтов, чтоб рекламировать свои сайты.

Если у Вас будут какие-либо вопросы, пишите, всегда буду рад Вам помочь."

4. Если запретить сканирование Adwords боту, в какой мере это повлияет на цену за клик?

Запрет сканирования Google боту скажется на показатели качества, как сильно упадет последний, и как поднимется ставка - однозначно сказать нельзя.
При том что Гугл явно просит не делать этого,
"Мы настоятельно рекомендуем не запрещать автоматическую проверку целевой страницы..."

Я бы не стал искушать судьбу. Тут же все просто, хочешь костер, а получаешь пожар : )

C уважением,
Павел

3. По поводу данных из аналитикса - скорость загрузки стр...

Магистр ✭

3. По поводу данных из аналитикса - скорость загрузки страницы реально влияет на показатель качества, не упускайте это из виду