AdWords
Сейчас в сети: 258
Сейчас в сети: 258
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

[Вопрос]Как убрать url в заголовке и добавить телефон.

Студент ✭

Добрый день. 

Иногда наталкиваюсь на странные моменты в выдаче и, возможно упустил тот момент, когда их обсуждали. Прошу подсказать что странная ситуация.

GA-Questions.png

Два объявления. 

В первом случае показывается телефон возле заголовка, но поскольку я просматриваю с компьютера, то это не может быть телефон для мобильного устройства, а в заголовке вроде как запрещены телефоны, посему хотелось бы выяснить как он там оказался.

Во втором случае, Url подтянулся к заголовку испортив все объявление. Оно и без этого не вызывает позитивных эмоций, а с добавленным URL и вовсе выглядит как нечто ужасное.

Подскажите, в каком случае это возникает и как от такого избавиться?

Заранее благодарю.

Александр.

1 Ответ экспертаverified_user

Приветствую. 1) случая - это расширение. Добавьте телефон...

Ведущий участник

Приветствую.
1) случая - это расширение. Добавьте телефоны как расширения - и у вас может быть примерно так же.
Как это сделать? вот статья, а вот комментарии 

2) url часто подтягивается (это мое имхо) когда мало текста. во второй строчке или заголовке, или при отсутствии телефона. 
В целом. Расширения показываются не во всех случаях. Поэтому могут быть отклонения.
Второе объявление конечно проигрывает первому, но на мой взгляд не только из url, а еще из за обилия сокращений. Прям как конспект в институте.

C уважением,
Павел

Благодарю, стоит провести пару экспериментов. А телефон м...

Студент ✭
Благодарю, стоит провести пару экспериментов.
А телефон можно добавить только в новом интерфейсе, в старом только для мобильных браузеров.

Re: Приветствую. 1) случая - это расширение. Добавьте телефон...

Студент ✭

Павел, можете дать ссылку на статью в справке гугл Адвордс где говорится в каких случаях подтягивается урл рекламируемого сайта в текст объявления? Буду очень признателен. Возник спорный вопрос. Чтобы доказать свою правоту, нужна ссылка на официальную инфу об этом