Сейчас в сети: 542
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Внутренняя конкуренция ключевых слов.

N/A
# 1
N/A

Здравствуйте. 

У меня в одном объявлении следующие ключи:

+ткани +платьев

+ткани +для +платьев

+ткани +для +платьев +купить

Читал на форуме, что эти ключи являются конкурентами и +ткани +платьев будет забирать все показы. У меня же по всем ключам показы проходят и по +ткани +платьев показов как раз меньшенство. 

Буду признателен за комментарии. 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы
февраля 2017

Re: Внутренняя конкуренция ключевых слов.

Ведущий участник

написано:

И ещё такой момент, от чего зависит критичность разнесения? Спасибо. 

Смотрите, всегда найдется адекватное сочетание слов, которое вам захочется добавить, ну например
Купить желтую ткань для платьев,  высока вероятность того, что этот ключ получит статус мало показов.
Соответственно минусовать вы его будете, и работать будет более короткое слово. 

Критично, если вы закончили какой нить курс, где вам за деньги сказали - одно ключевое слово - одна группа = все остальное фу фу фу.
Критично, если используете города, например купить ткань в Минске- объявление для Минска с бесплатной доставкой, купить ткань в Гомеле - объявление для Гомеля с платной доставкой.

Критично, если разные посадочные страницы, соответственно разные объявления

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Да. Такой вариант возможен.
Если для вас, прям прям критично и аккаунт не велик - разносить ключевые слова по разным группам и минусуете в точном соответствии.
Если не принципиально  - оставляйте в одной группе.
В этом нет глобальной проблемы. 

C уважением,
Павел

N/A
# 3
N/A

Спасибо за ответ 👍

Если я правильно понял, подобное расписывание (+ткани +для + платьев +купить) необходимо именно для более полного соответствия запросу, что увеличивает качество ключевика. Верно?

N/A
# 4
N/A

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы
февраля 2017

Re: Внутренняя конкуренция ключевых слов.

Ведущий участник

написано:

Смотрите, всегда найдется адекватное сочетание слов, которое вам захочется добавить, ну например
Купить желтую ткань для платьев,  высока вероятность того, что этот ключ получит статус мало показов.
Соответственно минусовать вы его будете, и работать будет более короткое слово. 

Критично, если вы закончили какой нить курс, где вам за деньги сказали - одно ключевое слово - одна группа = все остальное фу фу фу.
Критично, если используете города, например купить ткань в Минске- объявление для Минска с бесплатной доставкой, купить ткань в Гомеле - объявление для Гомеля с платной доставкой.

Критично, если разные посадочные страницы, соответственно разные объявления

C уважением,
Павел