AdWords
Сейчас в сети: 589
Сейчас в сети: 589
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Вхождение фраз друг в друга?

Студент ✭ ✭ ✭

Кампания на поиске. Если я добавляю фразу "Престижные профессии" то "Самые престижные профессии" можно уже не добавлять т.к. первая фраза входит во вторую и во все остальные подобные?

То же самое относится к КМС?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Д
января 2017

Профессор ✭

Смысл в том, что если запрос "самые престижные профессии" высокочастотный, то Вам следует поставить его в квадратные скобки [самые престижные профессии] и добавить в кампанию №2 (где находятся только ключевые фразы в точном соответствии). Благодаря этому Ваше ключевое слово и запрос пользователя будут совпадать 100% и стоимость клика будет ниже, чем если бы этот ключ был в широком соответствии. 

Фразу "престижные профессии" Вы можете добавить в кампанию №2 [престижные профессии] (тогда будет срабатывать именно этот ключ, если пользователь ввел точь-в-точь такой же запрос) и в кампанию №1 с модификатором широкого соответствия +престижные +профессии. В таком случае, если запрос пользователя -"престижные профессии в Украине", то Ваше объявление покажется из кампании №1. Кампания №1 существует для того, чтобы не упускать целевую аудиторию и собирать статистику. Когда Вы заметите, что в кампании №1 есть запросы, которые часто ищут, их можно добавить в кампанию №2 и платить за клик меньше.

Не забудьте добавить ключевую фразу в скобках [престижные профессии] из кампании №2 в качестве минус-слова в кампанию №1, чтобы они не конкурировали друг с другом.

Надеюсь, что сейчас стало понятнее, что я имею в виду. Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Профессор ✭

Добрый день, @Дмитрий Д!

Посмотрите, пожалуйста, мой совет здесь https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Bazovye-nastroyki-AdWords-Dlya/podskazhite-kak-pravilno-su... Я подробно расписала, как лучше разделять ключевые фразы в широком и точном соответствии на разные кампании. Мой ответ касается поиска. К КМС этот вариант не очень приемлем. 

Студент ✭ ✭ ✭

Посмотрел ответ, но не совсем понял его ((

Зачем вам там вообще вторая кампания с ключом в точном соответствии?

Стоит ли из того ответа понимать что что бы по "Самые престижные профессии" показалось объявление к первой фразе надо добавить плюсы, т.е. сделать +престижные +профессии?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Д
января 2017

Профессор ✭

Смысл в том, что если запрос "самые престижные профессии" высокочастотный, то Вам следует поставить его в квадратные скобки [самые престижные профессии] и добавить в кампанию №2 (где находятся только ключевые фразы в точном соответствии). Благодаря этому Ваше ключевое слово и запрос пользователя будут совпадать 100% и стоимость клика будет ниже, чем если бы этот ключ был в широком соответствии. 

Фразу "престижные профессии" Вы можете добавить в кампанию №2 [престижные профессии] (тогда будет срабатывать именно этот ключ, если пользователь ввел точь-в-точь такой же запрос) и в кампанию №1 с модификатором широкого соответствия +престижные +профессии. В таком случае, если запрос пользователя -"престижные профессии в Украине", то Ваше объявление покажется из кампании №1. Кампания №1 существует для того, чтобы не упускать целевую аудиторию и собирать статистику. Когда Вы заметите, что в кампании №1 есть запросы, которые часто ищут, их можно добавить в кампанию №2 и платить за клик меньше.

Не забудьте добавить ключевую фразу в скобках [престижные профессии] из кампании №2 в качестве минус-слова в кампанию №1, чтобы они не конкурировали друг с другом.

Надеюсь, что сейчас стало понятнее, что я имею в виду. Веселый

Студент ✭ ✭ ✭

А стоимость клика при широком и узком соответствии разная... тогда понятно.

Не особо это конечно удобно учитывая что количество списков минус слов в аккаунте ограничено.

Профессор ✭

Да, стоимость для ключей в широком, фразовом и точном соответствии разная. Лично я разделяю кампании на 2, мне так удобнее. Есть и другие варианты, но я использую этот и описала то, что знаю из личного опыта. Главное добавлять ключи из кампании №2 в качестве минус-слов в кампанию №1 не по отдельным словам, а целой фразой и в квадратных скобках. 

И еще - кампания №2 не должна содержать низкочастотные фразы. Тогда у них будет статус "мало показов" и они не будут срабатывать. Так что в кампанию №2 добавляйте те ключи, которые пользуются популярностью. И здесь, кстати, минус-слов нет вообще.