AdWords
Сейчас в сети: 346
Сейчас в сети: 346
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Важность объявлений в Adwords

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день,

Интересует важность количества объявлений (возьмем идеал, все объявление круто написаны)

Часто слышу, как подсмеиваются над 1 объявлением. А почему нет, если оно идеальное. И у тебя аккаунт хорошо разбит на группы.

Почему так важно писать больше чем одно ? И как на ваше мнение, лучше всего это делать?

Еще хочется узнать, читал - что показатель качества учитывает ctr, при чем не только ключевого слова а и объявления. Если это так.
То, правильно я понимаю, что в этой формуле берется средний ctr группы объявлений за все время?

Благодарен за ответы и хорошую дискуссию ))

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Важность объявлений в Adwords

Ведущий участник
Приветствую, Николай.

1 объявление имеет смысл, если вы перед этим протестировали 50 Веселый Во всех других случаях тестирование должно быть постоянным. Идеальное объявление находится только путем конкретных цифр. При тестировании обязательно нужно разделять трафик поровну, чтобы каждое получило равную долю показов. Также следует помнить, что при выборе победителя у вас должно быть достаточно данных, чтобы тест считался достоверным (можно проверить % статистической значимости).

Насчет CTR в QS - учитывается много связок. Но главная: запрос пользователя - ваш ключевик - объявление. Влияние также могут оказывать исторический CTR аккаунта, а также CTR других групп, к примеру.

Think Different

Восходящие звезды
Добрый день, Николай.

Рекомендуется изначально запускать 2-3 объявления, чтобы они крутились равномерно и из них выявить максимально эффективное.
После менее эффективное ставится на паузу, и если вы хотите продолжать тестировать, но запускаете еще новое.
Если вас устраивает статистика по текущему одному, оставляете его и добавляете новое, когда статистика будет показывать не те результаты, которые ожидаете.

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо..

В объявление должен быть максимально точный запрос какой вводит пользователь.
И допустим у меня есть точное вхождение
Это идеальный вариант?

Например:
запрос Купить цветы Киев.
То более человечное объявление, как советует гугл, где-то я такое видел.
Будет - Купить цветы в Киеве.

В самой тех. поддержки гугл посоветовали оставить: Купить цветы Киев

Я так, понимаю чем более релевантное объявление тем он будет получать больше показов и соответственно кликов?

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо..

Я правильно понял. Что равномерно делить трафик
Это:
"Чередовать без ограничения времени: равномерно показывать менее эффективные и более эффективные объявления без оптимизации"

Ведущий участник
Ну тут следует помнить, что это не SEO. Самый важный момент - как часто переходят пользователи по отношению к общему числу показов объявления. В вашем примере вы выдвинули гипотезу, насколько один заголовок будет лучше другого. Верного ответа я вам не скажу, потому что каждый раз ситуация может быть разной. А узнать это можно только на ваших пользователях. Соответственно, ваши действия - это проверить 2 заголовка при неизменном (!) тексте объявления. Просто доверять мнению поддержки я бы тоже не стал - они не тестировали это на вашей аудитории и аналогично говорят гипотезой.

Think Different

Восходящие звезды
да, все верно, Николай.