AdWords
Сейчас в сети: 106
Сейчас в сети: 106
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Варианты местоположений

Студент ✭

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему у меня в настройках компании указано:

Варианты местоположений (дополнительно):

Настроить таргетинг - Люди из целевого местоположения;

Исключить - Люди из исключенного местоположения и интересующиеся им. 

Таргетинг настроен на Киев и радиус 80 км вокруг.  

Просматривая по каким запросам показывалась реклама, есть запросы  с такими местоположениями как ".... в Луцке",  "...... в Виннице". Почему по таким запросам показывается реклама? Это далеко не 80 км от Киева. Заранее благодарю за ответ.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Варианты местоположений

Ведущий участник
Добрый день.

Думаю, может быть такое, что человек, находясь в Киеве, может искать Вашу услугу в других городах. Если таких запросов много, добавьте эти города в минус-слова и реклама по таким запросам показываться не будет.

Ведущий участник

Катерина С написано:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему у меня в настройках компании указано:

Варианты местоположений (дополнительно):

Настроить таргетинг - Люди из целевого местоположения;

Исключить - Люди из исключенного местоположения и интересующиеся им. 

Таргетинг настроен на Киев и радиус 80 км вокруг.  

Просматривая по каким запросам показывалась реклама, есть запросы  с такими местоположениями как ".... в Луцке",  "...... в Виннице". Почему по таким запросам показывается реклама? Это далеко не 80 км от Киева. Заранее благодарю за ответ.

Дополню. Чтобы заработало "Люди из исключенного местоположения и интересующиеся им" -  Вам необходимо заполнить исключенные местоположения.
Делается точно так же как добавить, только выбирать нужно "Исключить". Вот статья

C уважением,
Павел

Студент ✭
Спасибо за ответы!