AdWords
Сейчас в сети: 707
Сейчас в сети: 707
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Варианты местоположений

Бакалавр ✭ ✭

Приветствую. Сразу к делу: есть РК «туры в карпаты», которая должна работать только для Киева + для запросов «туры в карпаты из киева» для других областей.

Если моя память меня не подводит — это работает с дефолтными настройками «Люди из целевого местоположения и интересующиеся им (рекомендуется)»

Просматривал первые результаты РК — были показы и клики в других регионах, при чем запросы без геопривязки:

http://awesomescreenshot.com/0ea2091ndf

Есть какие-то соображения товарищи?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Варианты местоположений

Ведущий участник

можно выбрать Люди из целевого местоположения (назначить таргетинг на Киев, область и то что нужно), и исключить "Люди из исключенного местоположения и интересующиеся им" и исключить области + пост советские страны  кроме Киева

C уважением,
Павел

Ведущий участник

Здравствуйте.
Роман, может геопривязка была на самом деле?
Попробуйте посмотреть в аналитиксе на поисковые запросы, а не ключевые слова.

Потом, если это единичные случаи, то как же бе этого. Может API определился, как Киевский)

Бакалавр ✭ ✭
Павел, пока-что сделал примерно так, но я теряю в трафике из регионов, которые вводят запрос "туры в карпаты из киева", это конечно допустимые потери, но хочется сделать все правильно + решить этот вопрос на будущее.
Мне в принципе подходит любой регион под такой запрос.

Бакалавр ✭ ✭
Yanko, только-что глянул — было шесть запросов не из Киева, из них 4 с приставкой "из киева", 2 — без.
Это можно списать на единичные случаи?

Ну и тогда я понимаю, что изначальные настройки вариантов местоположения подходят под мои задачи?

Ведущий участник
Подождите еще статистики)

Насчет задач, трудно сказать, подходят или нет. Судя по описанию, да.
Надо помнить только, что по запросам из регионов типа "туры из Киева в Карпаты" показов не будет.

Бакалавр ✭ ✭
Завтра пожалуй верну стандартные настройки и посмотрю как поведет себя РК.
Просто сегодня запутался и решил, что ошибся с настройками..