Сейчас в сети: 918
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

В какой валюте нужна карта для Adwords

Студент ✭

Здравствуйте, посоветуйте в какой валюте лучше использовать карту для Google Adwords, чтобы было по-меньше проблем с конвертацией и других подводных камней.

Интересует информация для Украины. Планирую привязать виртуальную приватбанковскую карту, но не знаю лучше привязать долларовую карту или использовать карту в грн.

Посоветуйте, пожалуйста кто-нибудь, первый раз просто связываюсь с этой рекламой.

3 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте.

Лучшем всего использовать ту валюту, которая указана у вас в аккаунте, соответственно и карту привязывать и оплачивать данной валютой.
В вашем случаи гривны.

Студент ✭

Спасибо за ответ, но хотелось бы понять почему лучше?

Просто сижу с окном регистрации (уже наверное час) и думаю, как же лучше поступить. ( т.к. вроде можно только один раз указать карту при регистрации)

Восходящие звезды

Здравствуйте, @Михаил A

Это поможет избежать, как минимум проблем с оплатой. Например двойная конвертация средств. 
Если Вы из Украины и собираете работать с гривнами - гривну и указывайте. Плачу с карты ПриватБанка в гривнах - никаких проблем или неудобства не испытаю. 

Студент ✭

Так в том то и дело, что не хочется каких-то двойных конвертаций. Просто раньше с рекламой Adwords не работал, поэтому не могу разобраться в механизме оплаты.

Не будет ли снимать гривну с карты, но тут же переводить ее в доллар. (Google, то гривна вряд ли нужна Веселый ) В общем я пока не до конца понимаю, как списываются деньги.

И еще один момент мне не понятен, если не сложно обьясните, чем отличаются "платежи по предоплате" и "автоматические платежи (рекомендуется)"

Восходящие звезды
Выдержка из справки
  • Автоматические платежи. С вас автоматически списываются средства после показа рекламы. Это происходит либо через 30 дней от последнего автоматического платежа, либо по достижении определенной суммы расходов, называемой порогом оплаты (в зависимости от того, что случится раньше). Вы также можете вносить платежи вручную в любой момент, чтобы лучше контролировать затраты.
  • Платежи по предоплате. Вы авансом оплачиваете показ рекламы. По мере накопления расходов мы вычитаем их из внесенной вами суммы. Когда средства в аккаунте заканчиваются, показ объявлений прекращается.

Магистр ✭

В некоторых аккаунтах использую расчеты в $.

Такие аккаунты можно пополнять и гривневой картой Приват Банка и виртуальной валютной, без разницы.

На момент этого поста, когда пополнял валютный аккаунт гривневой картой Приват Банка, была автоматическая конвертация в у.е, с карты снимались средства в гривне, согласно курсу, который указан в Приват Банке, без лишних двойных конвертаций. Возможно что-то поменяется в дальнейшем.