AdWords
Сейчас в сети: 422
Сейчас в сети: 422
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

В каком типе соответствия добавлять конкурентов?

Магистр ✭

У меня есть готовый список конкурентов (по названию самого бренда), хочу дать по конкурентам рекламу, при этом сами запросы - это обычно 1 или 2 слова. 

Т.е. мне нужно собрать все показы по этим запросам. И в  связи с этим возникло несколько вопросов:

1. В каком типе соответствия добавлять запросы, если они содержат 1 или 2 слова, но при этом не должны особо изменяться (чтобы не исказился смысл и не начали показываться совершенно левые запросы). Если дать точное соответствие [], то в итоге я думаю не получится охватить максимально все темы, которые вводят пользователи... но какой тогда использовать? широкий с модификатором (+)? 

2. Для каждого конкурента нужно создавать отдельную группу объявлений, или все запросы  (несколько сотен названий конкурентов) можно добавить в 1 группу объявлений? 

3. Если по этим запросам НИКТО сейчас не дает рекламу, то какая будет цена? минимальная, которую я буду предлагать? или даже в случае, если нет ни одного объявления по конкретному поисковому запросу, есть какая-то минимальная цена?

Бакалавр ✭

1. Я бы на вашем месте порекомендовала использовать модификатор, тут конечно все зависит от доп. фраз которые могут встречаться вместе с брендовым запросом, хорошо проминусь нужно.

2. Лучше создать по каждому конкуренту отдельную группу, я бы разделила и по языкам, тип как на рус языке пишут и на англ.

3. Тут еще и влияет ваш показатель качества

Магистр ✭

2. Лучше создать по каждому конкуренту отдельную группу, я бы разделила и по языкам, тип как на рус языке пишут и на англ.

т.е. по разным языкам, например, "aspro" и "аспро" - все это в разные группы объявлений, но в 1 кампании? или нужно 2 кампании под разный язык запросов (русский/английский)? 

Студент ✭

1. Используйте широкий с модификатором. Но не забывайте постоянно проверять поисковые запросы и минусовать нерелевантные ключи. 

2. Лучше для каждого конкурента создавать отдельные группы в рамках одной кампании. это даст вам больше контроля и будет удобнее работать со статистикой. 

3. Точную минимальную цену клика наперед вам вряд ли кто то скажет, но если конкуренции нет, а показатель качества ключевого слова высокий - цена будет очень низкая по сравнению с другими ценами клика в тематике. 

Аспирант ✭

Добрый день.

1. Если запросы высокочастотные и предположительно использование запросов в широком соответствии будет включать много лишних хвостов то лучше конечно заключить в [ ]. Тем более в начале работы кампании. Вы ведь не можете предположить на сколько те или иные запросы конкурентов будут эффективны.

2. Лучше разделить каждого конкурента в отдельную группу. "aspro" и "аспро" в одну группу.

По языкам в данном случаи не разделяйте

3. Теоретически да, если конкуренция нулевая то и цена должна быть минимальная. Но по факту не так

Бакалавр ✭

Я бы сделала так, так как в общем вы сможете увидеть точную картину по кол-ву запросов по языкам и сможете написать более релевантные объявления. На практике - это дало хороший результат в плане уменьшения цены за клик. А там смотрите сами)

Профессор ✭ ✭

@Евгений К  а какая цель рекламы по конкурентам?

хватает бюджета на основные запросы по вашему направлению?

Магистр ✭

хватает бюджета на основные запросы по вашему направлению?

по основным запросам сейчас не особо быстро идут показы... думал что по конкурентам процесс пойдет быстрее. в плане бюджета проблем пока нет. 

Профессор ✭ ✭

@Евгений К я почему спросил, чтобы понять, проработаны ли МАХ подробно запросы в первую очередь по вашей тематике.

За конкурентов браться в последнюю очередь. Эффективность рекламы будет в разы ниже.

Просто подумайте, можно ли ещё как-то улучшить рекламу именно по своим целевым запросам: Какие варианты уже попробовали и какие зоны роста есть.