AdWords
Сейчас в сети: 553
Сейчас в сети: 553
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

В Universal Analytics не отображаються данные по целям

Студент ✭

Добрый день, пытаюсь настроить события используя Universal Analytics, цели созданы, вида "Начинается с" - question (пробовал так же "Равно" - question), так заполнены три первых параметра (Категория, Действие, Ярлык), в скрипте выглядит так (ga('question', 'question', 'question');), но цели не считаются, может кто-нибудь подсказать в чем может быть проблема?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Mokselle A
сентября 2015

Re: Цель создаю "Событие" (внизу скрин), в чём их отличие я

Профессор ✭
По документации https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/events?hl=uk событие должно выглядеть так:
ga('send', 'event', 'question', 'question', 'question');

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Re: В Universal Analytics не отображаються данные по целям

Профессор ✭
Вы создаете цель на посещение страницы, а в коде сайта пытаетесь сделать событие, на взаимодействие с элементом страницы.
Почитайте в документации о Целях и Событиях. Чем они отличаются и где применяются.
Скажите какой результат вы ожидаете получить от настройки целей?

Цель создаю "Событие" (внизу скрин), в чём их отличие я з...

Студент ✭

Цель создаю "Событие" (внизу скрин), в чём их отличие я знаю, делал всё по документации, поэтому и вопрос возник)

Есть три типа форм, все они отправляются через один скрипт(ajax) после отправки есть событие .always (успешно отправлено) в нем и считается цель, в зависимости от идентификатора формы (в данном случае question)

Спойлер
target

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Mokselle A
сентября 2015

Профессор ✭
По документации https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/events?hl=uk событие должно выглядеть так:
ga('send', 'event', 'question', 'question', 'question');

Студент ✭
Спасибо, понял свою ошибку.