Сейчас в сети: 730
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Universal Analytics

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день!

Очень нужна Ваша помощь. Проблема такая: Есть сайты парфюмерии на которые мы установили новые коды Универсального аналитикса и настроили (полностью по инструкции) отслеживание транзакций - электронную коммерцию. После этих настроек прошло уже три недели, а транзакции в отчетах так и не показываются. Помогите разобраться.

Все данные могу предоставить. Так же, есть варинат, оплачиваемой услуги по настройке аналитикса.

Заранее спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Яна
сентября 2015

Re: Universal Analytics

Выпускник Сообщества

Яна,

Я понял, что за кавычки в коде. Это пропущенное поле Tax. Рекомендую заполнить его.
Вместо '' написать '0' Это может быть причиной некорректной работы.

Да, кстати, код загружается как-то странно (без параметров), т.е. он закружается как будто для обычного Google Analytics, а не Universal.

Не хватает обозначений строк (см. ниже)

'id': '1234', // Transaction ID.
'affiliation': 'Acme Clothing', // Affiliation or store name.
'revenue': '11.99', // Grand Total.
'shipping': '5' , // Shipping.
'tax': '1.29' // Tax.
};

В общем, попросите программиста еще раз прочитать хелп https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/ecommerce#multicurrency

+ есть похожая тема, где можно посмотреть код.

https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%9E%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8...

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Покажите плз сайты и коды, которые устанавливались. Поможем забесплатно Веселый

Бакалавр ✭ ✭
Добрый, Артур!Веселый

Спасибо,за оперативный ответ.

Вот сайты:

1gin.ru
aromachic.ru
garpo.ru - здесь установлен еще старый код аналитикса и тут все работает, но т.к система, говорит о том, что, в ближайшем будущем, всем необходимо будет перейти на универсальный аналитикс, тогда, если разберемся в ошибке, то установим и новый код + электронная торговля.
youcharm.ru
Lenives.ru

Коды, не могу предоставить, но они же есть на сайте.

Буду очень признательна, если Вы нам поможете.

Выпускник Сообщества
Посмотрел сайт aromachic.ru. На странице подтверждения заказа нашел дублирующийся код аналитикса, но код екоммерса не обнаружил.

Бакалавр ✭ ✭
Извините, а что такое код екоммерса, я конечно понимаю, что программист поймет, но я бы тоже хотела знать.

И еще, а у других сайтов, все в порядке по кодам?

Выпускник Сообщества
Другие сайты не проверял, лучше для начала разобраться с этим.
Код екоммерс или электронной торговли - это дополнение к коду аналитикса, который устанавливается на странице "Спасибо за покупку" и передает данные о транзакциях в аналитикс.
Программист устанавливал код в соответствии с этой инструкцией?
https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/ecommerce?hl=en

Бакалавр ✭ ✭
Уточняю эти вопросыВеселый

Выпускник Сообщества
Ждем ответа Веселый

Бакалавр ✭ ✭
Вот, что пишет программист: "Устанавливал по другой, но там типо такого же было, надо сравнить, так уже не помню 1 в 1 ли. Все там установлено, пусть смотрят внимательнее, могу вывести код на странице спасибо за заказ напрямую." (с) Александр

Выпускник Сообщества
Готовы смотреть внимательнее Веселый
Попросите программиста показать код, как он выводится на странице "спасибо".