AdWords
Сейчас в сети: 314
Сейчас в сети: 314
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Украинцы в google.ru

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый вечер всем. Заметил недавно, что есть люди, которые в Украине умудряются искать что-то через google.ru 

Проанализировал, что за объявления мне показывает контекст в гугл.ру по моей тематике, заметил 1го конкурента из Украины, думаю ему там шикарно живется. А остальные рекламодателей 6-7, которые есть в контекстной выдаче - Рус магазины. Видимо Русские "специалисты" по контексту не брезгуют укр траффиком для интернет магазинов розничных Веселый 

Собственно выводы - на сколько я понял, мне, чтобы показываться в гугл.ру украине, необходимо создавать русский аккаунт рублевый ?

2 Ответ экспертаverified_user

Скорее дело в таргетинге, а не валюте аккаунта

Ведущий участник

Собственно выводы - на сколько я понял, мне, чтобы показываться в гугл.ру украине, необходимо создавать русский аккаунт рублевый ?

Скорее дело в таргетинге, а не валюте аккаунта, иначе в google.com только за $, а в google.fr - за евро Веселый

C уважением,
Павел

Здравствуйте! Действительно, часть украинцев пользуется g...

Выпускник Сообщества
Здравствуйте!

Действительно, часть украинцев пользуется google.ru. Чтобы разместиться там, нужно создать кампанию с таргетингом на РФ. Для того, чтобы не получать нерелевантные показы и клики от россиян, нужно использовать ключевые слова с украинскими городами, на украинском языке и любые другие слова, которые в принципе используют только в Украине (например, названия украинских интернет-магазинов, брендов и т.п.).

Россиянам, соответственно, можно посоветовать отминусовывать украинские города.

Добрый вечер Артур, спасибо за объяснения но так и не пон...

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый вечер Артур, большое спасибо за объяснения,  но я к сожалению так и не понял, ваш ответ не вяжется немного у меня в голове с тем, по какому запросу мой конкурент находиться в контексте.

Запрос общий, вы из Украины, можете поискать - "тонометры" гугл.ру и увидите там один единственный магазин, который вы знаете =) а остальная выдача - рус. Этот запрос не имеет ни языковых аналогов, ни названий Укр магазинов, ни города, ничего. Судя по вашему ответу, в таком случае он должен показываться сейчас всей России. Но я не думаю, что им нечего делать спускать деньги на ру траф

Скиньте плз скриншот, я не вижу украинских магазинов в вы...

Выпускник Сообщества
Скиньте плз скриншот, я не вижу украинских магазинов в выдаче. Интересно Веселый

=)

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Снимок экрана 2013-07-13 в 23.54.52.png

Возможно, слив денег из-за ошибки, возможно, мы чего-то н...

Выпускник Сообщества
Возможно, слив денег из-за ошибки, возможно, мы чего-то не знаем.

Здравствуйте, коллеги. Евгений, кроме того, что страна -...

Ведущий участник

Здравствуйте, коллеги.

Евгений Коваль написано:

Запрос общий, вы из Украины, можете поискать - "тонометры" гугл.ру и увидите там один единственный магазин, который вы знаете =) а остальная выдача - рус. Этот запрос не имеет ни языковых аналогов, ни названий Укр магазинов, ни города, ничего. Судя по вашему ответу, в таком случае он должен показываться сейчас всей России. Но я не думаю, что им нечего делать спускать деньги на ру траф

Евгений, кроме того, что страна - Россия включена в таргетинг, она может быть и исключена одновременно (по частям.., т.е. "ру траф" можно исключить, при этом оставить показы в Украине в домене .ru ;-). Как и Российские магазины, в идеале, должны исключить Украину, зная, что там часть не целевых посетителей использует для поиска домен google.ru

Так же пользователи из России видят рекламу таргетированную на всю Украину, когда ищут в домене google.com.ua, (если Россия не исключена одним из нескольких способов), как, собственно, и пользователи в любой другой стране видят рекламу на UA в домене com.ua.

Другой пример:

Если доставка товара только в пределах России, то для "разведки боем", можно настроить таргетинг на все регионы страны, а не на Россию в целом - так и ставки корректировать в расширенных кампаниях удобнее и при поиске из других стран у пользователей появляется необходимость уточнять запросы. Просто по запросу из Украины - тонометры, в домене google.ru показов не будет, например.., только по запросам типа - тонометры Москва. Это способ отсечь "пользователей домена ру в местных целях из Украины" и не потерять тех из них, кто собирается в Москву за покупками))