AdWords
Сейчас в сети: 464
Сейчас в сети: 464
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

UTM метки в КМС объявлениях не считываются ГА правильно.

Студент ✭

Почему ЮТМ метки проставленные в КМС объявлениях не всегдас считываются ГА правильно. К примеру у меня с объявления было 15 переходов, а ГА показывает что только 2. И так во всех КМС компаниях.

Re: UTM метки в КМС объявлениях не считываются ГА правильно.

Выпускник Сообщества

Дамир, а пример метки можете прислать?

1. ГА - это Гугл Аналитикс? :-) Если так и вы сравниваете Аналитикс с Эдвордс, то данные по кликам и посещениям будут всегда не совпадать, т.к. это разные показатели. Но разницы в разы быть не должно. Видимо, у вас проблема с отслеживанием

2. В вашей ссылке пристутствуют знаки # или ? (кроме utm)

3. Стоит ли автопометка и связаны ли аккаунты между собой? Бывает, что при ручной и автоматической метке (при совместном использовании) возникают глюки.

Студент ✭
Пример ссылки. http://test.kz/?utm_source=google&utm_medium=сmn&utm_campaign=asd
дело в том что с КМС объявлений промеченные ссылки вообще никак не регистрируются аналитиксом, в то время как такие же ссылки работают в контексте и фиксируются.
Да в моей ссылке присутствует "?" сразу после адреса страницы.
Да связь с адвордс установленна.
Как по Вашему в чем проблема и как ее можно решить?

Выпускник Сообщества

Дамир,

А точно ссылки для поиска и КМС одинаковые?

1. Почему у вас utm_medium=сmn Может в этом быть ошибка ваша. Попробуйте изменить на cpc (лучше) или display для КМС. Возможно, из-за неправильного синтаксиса ваши метки не видят некоторые площадки

2. Есть ли ссылки со знаком #  Если есть, то метка после этого знака не учитывается. Нужно специально менять код Гугл Аналитикса для этого

3. Включена ли автопометка у вас в аккаунте? Если да, то лучше выключить. Могут быть ошибки.

Я ставлю на первый и второй варианты в вашем случае :-)