AdWords
Сейчас в сети: 279
Сейчас в сети: 279
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Центр клиентов и синхронизация расширений Гугл мой бизнес

Студент ✭ ✭ ✭

Столкнулся с проблемой.

Веду кампании клиентов через центр клиентов.

Что было сделано:

1. Через центр клиентов создан аккаунт adwords для клиента (без привязки к какому либо ящику)

2. Зарегистрирована новая страница для того же клиента - гугл мой бизнес, на отдельный ящик

3. Переданы права администратора на емейл центра клиентов

4. В адвордсе - в созданном аккаунте (пп. 1) не появляется адрес новой (клиентской) страницы гугл мой бизнес, а почему то, расширение предлагает связать с нашим адресом (агентским) для которого тоже давно была создана страница гугл мой бизне.

Может есть где материалы, как правильно организовать агентский аккаунт? И как делать клиентские страницы гугл мой бизнес и как их привязывать?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Центр клиентов и синхронизация расширений Гугл мой бизнес

Ведущий участник
Добрый день!

Правила организации работы с адресами есть в этой статье https://support.google.com/adwords/answer/2404182?hl=ru В Вашем случае раздел "Как синхронизировать адреса из различных аккаунтов".

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭ ✭
Это все прекрасно, мы так и делали, читайте по пунктам. Однако адрес не появляется.

Студент ✭ ✭ ✭
Предполагаю, что адрес не появиться пока мы не подтвердим промокодом присланным по почте адрес компании.

Ведущий участник

Кажется, поняла, в чем проблема. Давайте попробуем настроить связь следующим образом: 

1. Откройте доступ к клиентскому аккаунту AdWords на почту клиента с зарегистрированным Google Business.

2. Зайдите из-под этого аккаунта в AdWords и синхронизируйте адреса.

Студент ✭ ✭ ✭
Так работает, но тогда приходится давать доступ админский на созданный акк клиента "мой бизнес" что бы через него можно было зайти в эдвордс и добавить расширение адреса. Это очень не удобно хоть и работает. Можно ли все делать через основной аккаунт центра клиентов?