Сейчас в сети: 347
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Целевые урл объявления и слова

Студент ✭ ✭ ✭

А для чего в Адвордс Эдиторе, есть Целевой урл объявления и Целевой Урл слова которое в этом же объявлении?

Что будет если урлы будут разными?

И можно ли автоматом сделать целевой урл слова, таким же как у объявления?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Всем привет! Насколько я знаю, в Эдиторе можно только м...

Ведущий участник

Всем привет!

Насколько я знаю, в Эдиторе можно только массово добавлять и изменять URL для ключевых слов. Функция массового удаления не предусмотрена.

Вы можете это сделать в интерфейсе AdWords.

Для этого сначала добавьте во вкладке "Ключевые слова" столбец "Цел. URL" (Ключевые слова >> Стобцы >> Настроить Столбцы >> Атрибуты >> Цел. URL >> Добавить >> Применить)

Теперь выберите необходимые ключевые слова (можно выбрать все). Нажмите "Изменить"

В столбце "Цел. URL" для любого ключевика оставьте поле пустым (удалите URL).

При наведении курсора на поле появиться значок "Копировать во все строки". Нажмите на него!

В результате все поля в столбце должны стать пустыми. Осталось сохранить изменения.

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Отражение, доброе утро :)   Если у вас указан URL в объяв...

Сотрудник Google

Отражение, доброе утро Веселый

Если у вас указан URL в объявлении но не указан на уровне ключевых слов, то будет вести на URL который в объявлении. Если же вы еще укажете URL на уровне ключевых слов, то приоритетней будет URL на уровне ключевого слова.

В одной группе у ключевых слов должны быть одинаковые URL. Иначе они подвергнутся отклонению.

Чтобы сделать автоматом такой же URL как у объявления, просто указываете URL в объявлении и все. URL на уровне ключевых слов не указываете.

Спасибо Грегорий! Просто урл на ключевых словах уже указа...

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо Грегорий!

Просто урл на ключевых словах уже указанПечальный и указан не верный.
Можно ли в Эдиторе массово удалить сразу все урлы со слов?
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Всем привет! Насколько я знаю, в Эдиторе можно только м...

Ведущий участник

Всем привет!

Насколько я знаю, в Эдиторе можно только массово добавлять и изменять URL для ключевых слов. Функция массового удаления не предусмотрена.

Вы можете это сделать в интерфейсе AdWords.

Для этого сначала добавьте во вкладке "Ключевые слова" столбец "Цел. URL" (Ключевые слова >> Стобцы >> Настроить Столбцы >> Атрибуты >> Цел. URL >> Добавить >> Применить)

Теперь выберите необходимые ключевые слова (можно выбрать все). Нажмите "Изменить"

В столбце "Цел. URL" для любого ключевика оставьте поле пустым (удалите URL).

При наведении курсора на поле появиться значок "Копировать во все строки". Нажмите на него!

В результате все поля в столбце должны стать пустыми. Осталось сохранить изменения.

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Целевые урл объявления и слова

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день! Появился вопрос на счет приоритетности URL адресов. Быстро подробную информацию найти не получилось, в результате забрел сюда.

С первым абзацем вашего ответа согласен.

На счет второго абзаца, не совсем согласен. Возможно я не правильно понял Ваш ответ: "В одной группе у ключевых слов должны быть одинаковые URL. Иначе они подвергнутся отклонению."

А какой смысл тогда разработчикам делать возможность назначать разные url для каждого слова, если они подвергнутся отклонению? Допустим ситуация когда текст объявления универсальный, например: "Купить холодильники по низким ценам", а ключевые слова могут быть: купить холодильник BOSCH, купить холодильник SAMSUNG. Логично будет для каждого слова назначить разные ссылки для товаров на сайте. Разве не так?