AdWords
Сейчас в сети: 560
Сейчас в сети: 560
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Товарные объявление в КМС

Бакалавр ✭

Обнаружил возможность создания динамичных предложений по товарам. Очень расширяет область действия. Но справки нет вообще никакой и нигде.
Вот мне создались объявления. Всё красиво. Привязка к merchants. Но как этот вид объявления работает? Мне надо настроить таргетинг на КМС? И что, товары от фонаря будут показываться совершенно? Любые несколько из 5 тыс? Раздробить товары на категории нельзя как я понял. 
Или я что-то не понимаю или нехватает какого-то функционала относительно таргетирования самих товаров на разные группы лиц. Например я мог бы коляски показывать на форумах с мамочками, а арматуру на строительных площадках. А сейчас выходит у меня всё вперемешку будет показываться.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Товарные объявление в КМС

Магистр ✭ ✭
Не уверен, что вообще можно показывать динамические объявления в КМС без привязки к ремаркетингу.

А что бы настроить ремаркетинг нужно установить тег ремаркетинга:
https://support.google.com/adwords/answer/3103357?hl=ru&ref_topic=3180758
Он похож на стандартный тег ремаркетинга, только там добавлен кусок когда, который передает сведения о товаре. С помощью этого кода система определяет, какие именно товары интересовали пользователя на сайте и в КМС показывает ему именно эти товары.

Бакалавр ✭

Нет! Ремаркетинг не причём.
С ремаркетингом отдельная песня. Тэг этот не работает. прочитал весь форум, всю справку, пересмотрел кучу видосов, попробовал 3 варианта по 2 дня каждый. В итоге на 6й день ковыряний звонит на моё обращение манагер и уже в разговоре выясняется, что merchants только что заблочил мне акк. Мало мне проблем! В итоге не помог мне ничем человек, сославшись на эту блокировку. Хотя 5 дней назад мне так и не ответили в переписке на мои вопросы по той же теме. Теперь я разбираюсь с двумя проблемами и поглядываю что ещё умеет adwords.
Этот вопрос исключительно по КМС => Все функции(!!!). Создаётся объявление из Галереи форматов объявлений=>Динамические объявления=>Динамическая реклама товара. Это теже самые шаблоны объявлений, что и в динамическом ремаркетинге, только в кампании для КМС все функции. Вот и спрашиваю как скрестить груду товаров с грудой площадок, чтобы это как-то релевантно выглядело?

Бакалавр ✭
- Товарные объявления - показываются только на поиске.
- Динамические ремаркетинг - показывает в КМС товары из фида на основании просмотра пользователем (или рекомендованные)
- Возможности показа выбранной товарной группы (GMC) в КМС по стандартным таргетингам - нет.

Как вариант - можете сделать баннеры из самых продаваемых товаров (товарных групп) и таргетировать их на нужную ЦА в КМС по интресам/темам/ключам

--

Если я вам помог - поставьте звездочку

Бакалавр ✭
так нет товарных групп то, о чём и речь.
Я вроде бы ясно расписал о какой рекламе говорю. Это не вопрос существует ли такая реклама или нет?

Ведущий участник

Приветствую, коллеги!

Денис, попробую вам помочь....

• Динамические объявления работают только с привязкой к ремаркетингу, так как необходимы данные о просмотренных товарах юзером (ecomm_prodid) которые потом и показываются в динамическом баннере.
  • В противном случае вы просто создаете обычный баннер типа товарная витрина или карусель и вручную все настраиваете...Потом показывается баннер всегда с определенными товарами всем юзерам, не важно были ли они на вашем сайте или нет

Если хотите "разбить" динамические объявления на товарные категории и показывать на определенных площадках, то вам надо:

создать несколько кампаний с динамическим ремаркетингом и в каждой включить свой фильтр товаров и добавить таргетинг по определенным площадкам в зависимости от категорий товаров:

zapah-tabaka.jpg

С уважением,
Максим