AdWords
Сейчас в сети: 251
Сейчас в сети: 251
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Торговые марки в обьявлениях других рекламодателей

Магистр ✭

Добрый день всем участникам! Столкнулась с такой проблемой - отклоняются обьявления, содержащие торговую марку (Eрson). Я знаю, что по правилам Adwords использование торговых марок запрещено, однако при просмотре контекстных обьявлений конкурентов по рекламируемой тематике, обнаружила, что буквально в каждом объявлении встречается Epson в различных написаниях.

Подскажите, как мне решить данную проблему? Ведь это напрямую влиет на релевантность обьявлений ключевым запросам. Возможно проблема в настройках аккаунта - украинский аккаунт с укр платежными данными, часовой пояс - Киев?

3 Ответ экспертаverified_user

Добрый день.    Скорее всего конкуренты нарушают правила,...

Ведущий участник

Добрый день. 

Скорее всего конкуренты нарушают правила, используя написание через русские символы. Можете написать в поддержку - за такие манипуляции обычно сразу бан дают.

Если вы официально зотите использовать торговую марку, вам надо обратиться напрямую к производителю. Обычно для ритейлеров практически нереально получить разрешение.

Think Different

Была такая же проблема. Отклоняли объявления из-за марки...

Ведущий участник

Была такая же проблема.
Отклоняли объявления из-за марки Corsa (есть такой автомобиль у toyota). Сначала запросил исключение, т.к. марка относилась не к тойоте. Исключение для меня не сделали.

Тогда решил хитрить: убрал в заголовке слово "Corsa", поставил динамическую вставку ключевых слов. Реклама начала показываться. Но через какое-то время объявление отклонили. Хитрость не удалась Веселый

Пришлось убрать из всех заголовков марку "Corsa". После этого отклонять мое творчество перестали. Веселый

Мораль такова: рано или поздно такие объявления отклонят.

Не отчаивайтесь, можно написать хорошее объявление и без названия торговой марки. Не забывайте, что CTR тоже влияет на показатель качества объявления Подмигивающий

-------
С уважением, Владимир

Добрый день, а где вы смотрите объявления, в какой стране...

Выпускник Сообщества
Добрый день, а где вы смотрите объявления, в какой стране? В Украине я лично по Эпсону вижу только Розетку. Но думаю, у них есть разрешение на использование данной ТМ.
------------------------------------------------------------------------------------
Главное в ответе - это правильно поставленный вопрос!

Например, введите запрос "принтер epson", регион Киев

Магистр ✭

Например, введите запрос "принтер epson", регион Киев

"Например, введите запрос "принтер epson", регион Киев" Д...

Ведущий участник
"Например, введите запрос "принтер epson", регион Киев"

Действительно, есть объявления. Можно смело на всех жаловаться :-D
-------
С уважением, Владимир

В принципе да, можно. Большая половина отсеется точно.

Выпускник Сообщества
В принципе да, можно. Большая половина отсеется точно.
------------------------------------------------------------------------------------

Добрый вечер, коллеги.   Многие используют русское написа...

Ведущий участник

Добрый вечер, коллеги.

Многие используют русское написание брендов. Такое решение довольно долго держится. 

Что касается Epson, то слишком много объявлений, как я посмотрю. Попробуйте найти тех, кто использует Sony Vaio в текстах Веселый Думаю, что можно сделать попытку получить разрешение.

Сергей

Спасибо всем за советы. Еще такой вопрос возник, если объ...

Магистр ✭

Спасибо всем за советы. Еще такой вопрос возник, если объявление все-таки отклоняют, один раз, два, три..... как скоро могут забанить аккаунт? Есть ли какая-либо информации о допустимом количестве отклонений обьявления?

Точно не помню, но по-моему трех раз мне хватило))) + вам...

Выпускник Сообщества
Точно не помню, но по-моему трех раз мне хватило))) + вам должны прислать письмо, что вы нарушаете правила и можете быть заблокированы.