AdWords
Сейчас в сети: 522
Сейчас в сети: 522
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Только места размещения, выбранные вручную

Студент ✭

Как убрать размещение в местах размещения, выбранные автоматически? Я выбрал вручную сайты, на которых хочу видеть свои объявления, остальные сайты не нужны. (КМС с указанными ключевыми словами)

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день!   В настройках кампании выберите "Выбранные...

Ведущий участник

Добрый день!

В настройках кампании выберите "Выбранные вручную места размещения, аудитории и темы".

Должно помочь.

С уважением,
Анатолий

В настройка это указано и не помогает.

Студент ✭

В настройка это указано и не помогает.

Покажите, пожалуйста, настройки кампании и вкладку "Сети"...

Ведущий участник
Покажите, пожалуйста, настройки кампании и вкладку "Сети" из Вашей группы объявлений.

С уважением,
Анатолий

Благодарю за проявленный интерес. Вкладка Сети

Студент ✭

Благодарю за проявленный интерес.

Настройка Adsence - Сети

Вкладка Сети

Вкладка Сети

Дабы максимально устранить всякого рода неточности и огре...

Ведущий участник

Дабы максимально устранить всякого рода неточности и огрехи, давайте попробуем разобраться.

1. Представленная статистика относится только к той группе объявлений, которая находится внутри РК, настроенной исключительно на "показ объявлений только на страницах, соответствующих всем методам таргетинга"?

2. Если есть возможность, то покажите, пожалуйста, список мест размещения. Возможно именно в нем кроется ошибочка, при условии выполнения первого условия.

Спасибо!

С уважением,
Анатолий

Разумеется, я дал скрины для одной компании и пункт №1 вы...

Студент ✭

Разумеется, я дал скрины для одной компании и пункт №1 выполняется.

Основные настройки компании: КМС + показ объявлений только на страницах, соответствующих всем методам таргетинга + дан список ключевых слючевых слов в кавычках (причем довольно узкий). После прошествия определенного времени посмотрел на места размещения (авто). Там был один мусор, нормальных сайтов было единицы. После этого решил воспользоваться Инструментом подбора мест размещения. Отобрал прощадки вручную. Но как избавиться от размещения на площадках, найденых автоматом, не понятно. Приходится все время чистить этот хлам. На скрине представлен список прощадок, найденных автоматом, и почищенный мной сегодня.

Спасибо за предоставленный скриншоты.   Ситуация странная...

Ведущий участник

Спасибо за предоставленный скриншоты.

Ситуация странная до безобразия.

Я бы попробовал создать новую РК, добавить площадки + слова. Запустить.

Если после накопления статистики не будет автоматических площадок, значит просто конкретный глюк данной РК.

У меня бывало такое и не раз.

Может быть попробуете, если есть возможность?

Спасибо!

С уважением,
Анатолий

А что обычно отвечает за исключение авто площадок? Вот со...

Студент ✭

А что обычно отвечает за исключение авто площадок?

Вот создал компанию КМС, указал ключи. Площадки подбираются автоматом. Это понятно.

А что нужно сделать, чтоб перестал действовать режим автоматического поиска площадок?

Или это возможно только тогда, когда идти вами предложенным путем: добавить площадки, потом ключи?

Благодарю.

По-идее, порядок добавления площадок и ключей не должен и...

Ведущий участник

По-идее, порядок добавления площадок и ключей не должен играть роли. Об этом даже написано в справке.

Цитата из справки:

Спойлер
Для контекстно-медийной сети выбрана настройка "Релевантные страницы только на выбранных местах разм....

Объявления из этой группы могут появляться в любом месте размещения, на которое вы настроили таргетинг, при условии что его содержание тоже соответствует вашим ключевым словам.

Вот как это работает.
Сначала всегда применяются ключевые слова. Поэтому для этой группы объявлений AdWords сначала использует ваши ключевые слова для составления списка релевантных мест размещения по всей контекстно-медийной сети. (Это называется контекстным таргетингом.) Затем система сравнивает этот список релевантных мест размещения со списком мест размещения, которые вы выбрали сами. Если место размещения (например, определенная страница веб-сайта) есть в обоих списках, ваше объявление может на нем появиться.

Если вы настроили таргетинг на определенное место размещения, но его содержание не соответствует вашим ключевым словам, объявление на этом месте размещения показываться не будет.

Ниже этот процесс описывается поэтапно.

1. AdWords сопоставляет ваши ключевые слова с местами размещения по всей контекстно-медийной сети.
  2. Если на одном из этих мест размещения есть свободные рекламные площади, AdWords проверяет, настроили ли вы таргетинг на это место размещения.
  3. Если да, то ваше объявление может появиться на этом месте размещения. В противном случае объявление на нем показываться не будет.
  4. Если вы назначили определенную ставку для этого места размещения, будет применяться эта ставка. Если же нет, будет использоваться ставка по умолчанию для данной группы объявлений.
  5. Ваше объявление допускается к участию в аукционе.

Если вы хотите, чтобы реклама отображалась на всех ресурсах в контекстно-медийной сети, соответствующих вашим ключевым словам, установите переключатель "Показ объявлений на страницах, соответствующих самому широкому методу таргетинга" в настройках кампании.

На данный момент времени и исходя из педставленной информации, я склоняюсь к версии "глюк" Веселый

С уважением,
Анатолий