Сейчас в сети: 683
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Типы соответствия

Студент ✭ ✭ ✭

Какой тип соответствия лучше всего использовать?
В директе на собственном опыте убедился, что лучше закавычивать " " ( Т.Е. будут учитьываться запросы, где есть слова в кавычках в любом порядке и словоформах )
А в Adwords?
Например, модификатор широкого соответствия ( + ) будет показывать нас  по мусорным запросам, да и стоит ставить + во всех словах?
Поделитесь, пожалуйста, опытом. 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Seraven S
Февраль

Типы соответствия

Аспирант ✭

Начинать нужно со всеми.

Определите семантическое ядро запросов и минус слов (для широкого и фразового). В отдельных кампаниях запускаете одинаковые ключи с разными типами соответствия. Для широкого и фразового соответствия вешаете этот же ключ минус словом. Это путь воина.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Типы соответствия

Аспирант ✭

Добрый день.

Делюсь своим опытом. Начинаю рекламную кампанию с модификаторами широкого соответствия (+), через месяц-два подключаю фразовое и точное соответствие.

Для чего я это делаю? Если я запущу кампанию с фразовым и точным соответствием, но без "+", то я ограничу показы по "мусорным" запросам. Но при этом я и ограничу охват своей заинтересованной аудитории. 

Тщательно прорабатывайте минус-слова, поэтому по "мусорным" запросам будете показываться редко. От нецелевых показов никто не застрахован.

Разве мог я предположить, что ключевик "снять квартиру" сработает по запросу "снять квартиру молитва")) Обычно когда хочешь снять квартиру, обращаешься к риелтору, а не к высшим силам.

Ставьте "+" только в тех словах, какие вы хотите видеть в поисковых запросах. Перед предлогами и союзами можете не ставить.

А вообще, пробуйте, экспериментируйте. Только так опыт и нарабатывается.

Типы соответствия

Студент ✭ ✭ ✭

Актуально, жду еще советов

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Seraven S
Февраль

Типы соответствия

Аспирант ✭

Начинать нужно со всеми.

Определите семантическое ядро запросов и минус слов (для широкого и фразового). В отдельных кампаниях запускаете одинаковые ключи с разными типами соответствия. Для широкого и фразового соответствия вешаете этот же ключ минус словом. Это путь воина.

Типы соответствия

Студент ✭

Можно ли использовать все типы соответствия? В одном аккаунте разбил на 3 группы объявления, без модификатора +. Перед этим ставил модификатор, ставки были завышены и релевантность так и осталась на низком уровне. Поменял обратно на широкое без +.

Что может принести такая тактика типа соответствия? Как правильно использовать типы соответствия?

Типы соответствия

Ведущий участник

Привет. А чего вы ждёте от такой тактики? 

Про типы соответствия

https://support.google.com/adwords/answer/2497836?hl=ru

C уважением,
Павел

Типы соответствия

Студент ✭

Привет. Спасибо за ответ. Наверное ничего не жду. Только зачем столько типов соответствия. Пустая трата времени. Повысил ставки, проработал минус слова, возможно это главное. Почитаю в теории эти статейки. Спасибо за совет.

Типы соответствия

Ведущий участник

Привет еще раз. Посмотрите поисковые запросы, которые вызывали ключевые слова в широком соответствии.
Там бывает много сюрпризов

C уважением,
Павел

Типы соответствия

Студент ✭

Привет. Минус слов много. Может тогда лучше оставить точное и фразовое соответствие? Спасибо

Типы соответствия

Ведущий участник

Если перевести это в условный охват, то получится от широкого к узкому.
широкое >широкое с модификатором> фразовое>точное. 

C уважением,
Павел