Сейчас в сети: 596
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Типы соответствия в одной группе?

Студент ✭ ✭

Добрый день!

Получил аккаунт после одного рекламного агентства, там в каждой группе объявлений ключевые слова дублируются по три раза в разном соответствие. Например "call centre outsourcing", [call centre outsourcing] и call centre outsourcing. Широкое соответствие выключено почти везде!
Собственно сам вопрос, зачем создавать на уровне одной группы объявлений одно слово в трех разных соответствиях, при этом имеющее одну ставку?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы zan0zzza
сентября 2015

zan0zzza, Конечно!:smileyhappy: "То есть основной парамет...

Ведущий участник

zan0zzza, Конечно!Веселый

"То есть основной параметр в данном тесте это CTR, по нему мы судим релевантно ли объявление данному запросу?"  Не только релевантно ли... может быть у нас оно релевантно, но просто плохой текст объявления(не то уникальное торговое предложение для данной целевой аудитории, или м.б. не хватает призыва к действию..)

Вот мой пример(Из головы):

Я Создал группу объявлений

в ней создал 2 объявления

и добавил в неё ключевые слова:

[купить квартиру]

+купить +квартиру

Теперь Допустим у меня CTR по аккаунту 20%

через месяц по моим объявлениям в этой группе объявлений CTR 10% -с одной стороны это хороший CTR, но это хуже чем средний по аккаунту)))

Теперь я перехожу на вкладку ключевые слова и вижу следующую картину:

ВАРИАНТ 1
[купить квартиру]     -CTR 20%

+купить +квартиру     -CTR 5%

Действия: 1)Удаляю из данной группы +купить +квартиру

2) если можно создаю другие Группы объявлений уже более релевантные. Например с такими КС : 

1) +купить +квартиру +москва и [купить квартиру москва]

2) +купить +квартиру без +посредников и [купить квартиру без посредников]

и .т.д.

ВАРИАНТ 2 

[купить квартиру]     -CTR 11%

+купить +квартиру     -CTR 9%

Действия :  Создаю новые объявления используя разные уникальные торговые предложения, анализирую объявления конкурентов, пробую указать цену и т. д.

PS: конечно, это очень трудозатратно, но в итоге вы получите хороший CTR, и очень быстро окупите свой труд.Веселый

С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Нет, не всегда. Все зависит от ключевого слова. Есть ключ...

Сотрудник Google

Нет, не всегда. Все зависит от ключевого слова. Есть ключевики у которых широкое соответствие имеет ниже CTR, цена за клик больше на пару копеек, но зато средняя позиция выше чем у других. 

Обычно, да, в широком цена за клик больше, из-за попадания других ключевых слов. С широким нужно работать, смотреть отчет по запросам, добавлять минус-слова.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

zan0zzza Здравствуйте.   В данном случае, агентство скоре...

Аспирант ✭ ✭

zan0zzza Здравствуйте.

В данном случае, агентство скорее всего тестировало в каком типе соответствия ключевое слово лучше работает. А одинаковая ставка - чтобы ключевые слова были более менее в равных условиях со старта.

С уважением Никита.

С уважением, Никита.
P.S. Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.

zan0zzza, добрый день :) Возможно специалист хотел срав...

Сотрудник Google

zan0zzza, добрый день Веселый

Возможно специалист хотел сравнить разные типы соответствия. Хотя если вы используете широкое или фразовое  типы соответствия, то вы сможете оценить работу каждого типа соответствия используя функцию "Сегментации" в самом аккаунте, без необходимости использовать все типы сразу:

Давайте разовьем тему, и какие критерии оценки? Что значи...

Студент ✭ ✭

Давайте разовьем тему, и какие критерии оценки? Что значит лучше работает?

Что значит сравнить разные типы соответствия? Какие выводы можно сделать после такого сравнения?

Я просто не первый раз слышу о такой стратегии, вот теперь и встретил лично!

Всем Привет! :smileyhappy: zan0zzza, это очень хорошая ст...

Ведущий участник

Всем Привет!
Веселый
zan0zzza, это очень хорошая стратегия, если вы собираетесь серьезно подойти к рекламной кампании и планируете работать над CTR!

Как узнать плохое содержание объявления(не интересное) или оно просто не релевантно ключевым словам?

Имея два одинаковых ключевых слова, но с разными типами соответствий Например : 1) с модификатором 2) в строгом соответствии

Можно сделать вывод о релевантности, сравнивая CTR, показы этих двух ключевых слов.

И можно смело принимать решение о том, чтобы работать над качеством объявления(УТП) или сегментировать это ключевое слово(создавать еще более релевантные Группы объявлений) оставляя ключевик в строгом соответствии в исходной группе объявлений...

Не знаю понятно или нет изложил стратегию...(((

С уважением,
Максим

В целом понятно, и так как я работаю "in house" то страте...

Студент ✭ ✭

В целом понятно, и так как я работаю "in house" то стратегия мне эта по всей видимости подойдет.

То есть основной параметр в данном тесте это CTR, по нему мы судим релевантно ли объявление данному запросу? Например если в широком соответствии он 1,0% в фразовом 2,0% и в точном 5%. Та какой мы делаем вывод? Широкое и фразовое приостанавливаем? Или выносим их в отдельную группу и работаем над над самим объявлением?

Так, я снова запутался... Максим, вы могли бы смоделировать какую то ситуацию (пример) чтоб я понял?

И еще вопрос, а в одной группе объявлений "ноутбук тошиба", [ноутбук тошиба] и ноутбук тошиба не будут конкурировать между собой? Или это нормально?

Извините, отходил на время :)   Maxim-M, совершенно прав!...

Сотрудник Google

Извините, отходил на время Веселый

Maxim-M, совершенно прав! Если можно я дополню Веселый

Оценить ключевое слово с каким типом соответствия имеет наибольшие показатели качества, на какой позиции показывается ваше объявление, какой показатель CTR и какую цену за клик вы платите по каждому ключевому слову.

Обычно самый высокий показатель качества у точного соответствия, что вполне естественно, по той причине, что ваше объявление показывается только по вашему ключевому слову.

У широкого типа ниже чем у точного, так как туда может попадать много мусора, и нужно использовать минус слова, чтобы избежать показ вашего объявления по не релевантным ключевым словам. Но не всегда, можно и с широким добиться CTR больше чем у точного.

Всем привет Такой подход мне лично вполне импонирует. Отм...

Ведущий участник

Всем привет
Такой подход мне лично вполне импонирует. Отметившийся в теме Максим - вполне доволен таким подходом, и "подсадил" на это меня.
Широкое/ фразвое соотвествие, может являтся источником для сбора новых пользовательских запросов, и последующие использования их в точном/фразовом соотвествии.
Единственное, возможно местами стоит использовать модификатор для широкого соответствия, чтобы результат был более прогнозируемым.
Сравнивать CTR в такой группе вряд ли возможно, т.к. будет вполне логичным если стр распределиться:
-максимальный - для точного
-средний - для фразового
-минимальный - для широкого

C уважением,
Павел
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

zan0zzza, Конечно!:smileyhappy: "То есть основной парамет...

Ведущий участник

zan0zzza, Конечно!Веселый

"То есть основной параметр в данном тесте это CTR, по нему мы судим релевантно ли объявление данному запросу?"  Не только релевантно ли... может быть у нас оно релевантно, но просто плохой текст объявления(не то уникальное торговое предложение для данной целевой аудитории, или м.б. не хватает призыва к действию..)

Вот мой пример(Из головы):

Я Создал группу объявлений

в ней создал 2 объявления

и добавил в неё ключевые слова:

[купить квартиру]

+купить +квартиру

Теперь Допустим у меня CTR по аккаунту 20%

через месяц по моим объявлениям в этой группе объявлений CTR 10% -с одной стороны это хороший CTR, но это хуже чем средний по аккаунту)))

Теперь я перехожу на вкладку ключевые слова и вижу следующую картину:

ВАРИАНТ 1
[купить квартиру]     -CTR 20%

+купить +квартиру     -CTR 5%

Действия: 1)Удаляю из данной группы +купить +квартиру

2) если можно создаю другие Группы объявлений уже более релевантные. Например с такими КС : 

1) +купить +квартиру +москва и [купить квартиру москва]

2) +купить +квартиру без +посредников и [купить квартиру без посредников]

и .т.д.

ВАРИАНТ 2 

[купить квартиру]     -CTR 11%

+купить +квартиру     -CTR 9%

Действия :  Создаю новые объявления используя разные уникальные торговые предложения, анализирую объявления конкурентов, пробую указать цену и т. д.

PS: конечно, это очень трудозатратно, но в итоге вы получите хороший CTR, и очень быстро окупите свой труд.Веселый

С уважением,
Максим

Ребята, большое спасибо! Расставили все по полочкам, тепе...

Студент ✭ ✭
Ребята, большое спасибо!
Расставили все по полочкам, теперь действительно все понятно!