AdWords
Сейчас в сети: 417
Сейчас в сети: 417
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Телефоны в тексте объявления снова разрешены?

Магистр ✭

Добрый день.

Было время, что их запретили, я убрал, а теперь наблюдаю объявление с номером телефона.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Телефоны в тексте объявления снова разрешены?

Ведущий участник
Добрый день. Вроде бы ничего не изменилось.

Номера телефонов и номера с буквенными сочетаниями нельзя использовать в тексте объявлений и дополнительных ссылках, за исключением тех случаев, когда название компании является номером телефона (например, "1800-EXAMPLE"). Номера телефонов в объявлении могут вводить пользователей в заблуждение: они будут предполагать, что при нажатии произойдет звонок, тогда как на самом деле будет выполняться переход на сайт. Вы можете предоставить пользователям возможность звонить вам прямо из объявления. Используйте для этого расширение "Номера телефонов".

Think Different

Магистр ✭
Интересно... и как быть? У конкурента есть. Хотелось бы чтобы и у него не было, или и у меня было.

Ведущий участник
Вы всегда можете подать на него жалобу вот по этой форме: https://support.google.com/adwords/contact/feedback

Только будьте уверены, что телефон показывается именно в самом тексте, а не в виде расширения. Это 2 большие разницы.

Think Different

Магистр ✭
спасибо, задал вопрос в этой форме. кстати, в заголовке объявления каждое слово с большой буквы, что, насколько я знаю, тоже запрещено

Ведущий участник
Если вы имеете ввиду только Заглавные буквы, то на это нету запрета.

Think Different

Магистр ✭
Из правил:
"Заглавные буквы
Ниже приведено несколько примеров текстовых объявлений, в которых заглавные буквы используются недопустимым образом.
*слишком большое количество заглавных букв, например, для всех слов в словосочетании или предложении;
*несколько заглавных букв в одном слове."

Ведущий участник
Это неправильный перевод русской справки - спасибо что заметили. Я отправил это замечание сотруднику Google. Вот оригинал:

The following use of capitalization is not allowed in ad text:
*Excessive capitalization, such as words or phrases in all capitals
*Intercapitalization within words

В США реклама с заглавными буквами является нормой - там ее даже больше чем обычных объявлений.

Think Different

Магистр ✭
Подскажите, как звучит правильный перевод? Как можно использовать заглавные в пределах правил?

Ведущий участник
Посмотрите примеры на этих страничках. Там показывается, какие варианты не допускаются. Описанный вами случай не нарушает правила.

Think Different