AdWords
Сейчас в сети: 746
Сейчас в сети: 746
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Таргетинг в КМС и гибкая настройка ставок

Магистр ✭

Здравствуйте. Вопрос скорее к администраторам  и разработчикам.

Подскажите, пожалуйста, почему ключевые слова всегда используются для таргетинга в КМС.

Я использую метод таргетинга:

- на ключевые слова

- на интересы - только назначение ставок - корректировка ставки + N%

- на тематики сайтов - только назначение ставок - корректировка ставки +N%

Для меня это работает хорошо.

Но иногда в группах где используется только 1 вид таргетинга (группы разбиты по видам таргетинга) четко видно, что интересы работают лучше чем ключевые слова.

Почему в таком случае нет возможности сделать таргетинг:

- на интересы

- на ключевые слова - только назначение ставок - корректировка ставки + N%

- на тематики сайтов - только назначение ставок - корректировка ставки +N%

Это дает еще более гибкие настройки таргетинга, и возможность выбирать более подходящую аудиторию для каждого конкретного случая.

ScreenShot 49.png

Мне просто интересно, почему ключевые слова ВСЕГДА используются для таргетинга, в чем логика?

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте. Какой у вас тип кампании? КМС все функции?...

Магистр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Какой у вас тип кампании? КМС все функции? У меня вполне получается без выбора ключевых слов.

Безымянный.png

Виктория, Здравствуйте. Кампании самые обычные)))))) Если...

Магистр ✭

Виктория, Здравствуйте. Кампании самые обычные))))))

Если не применять ключевые слова вообще, то все ок))).

А если использовать 2 вида таргетинга например слова + интересы, то слова всегда идут для таргетинга, а интересы могут быть для таргетинга и могут быть для управления ставками. Меня интересует вариант: интересы для таргетинга + слова для управления ставками.
Веселый

buzivskyi, здравствуйте! Очень интересный вопрос! Возмож...

Ведущий участник

buzivskyi написано:

Здравствуйте. Вопрос скорее к администраторам  и разработчикам.

Мне просто интересно, почему ключевые слова ВСЕГДА используются для таргетинга, в чем логика?

Спасибо.

buzivskyi, здравствуйте!

Очень интересный вопрос!
Возможно вся система AdWords построена вокруг контекста - Ведь Google это поисковая машина в первую очередь....Веселый 
Те же "Интересы" наверняка учитывают историю поиска человека...

С уважением,
Максим

Maxim-M, извините за прямоту, это подйо..? То что AdWords...

Магистр ✭
Maxim-M,
извините за прямоту, это подйо..?
То что AdWords построена вокруг контекста я в курсе. Так что теперь? Не использовать рекламу на основе интересов и тематик сайтов, я уже молчу о ремаркетинге, который к поисковым запросам относится как пингвины к Африке...
Как работает таргетинг по интересам, тоже в курсе.
Вы наверное вопроса не поняли...

buzivskyi, пожалуйста, проявите уважение к коллегам. У ва...

Магистр ✭ ✭ ✭

buzivskyi, пожалуйста, проявите уважение к коллегам. У вас очень специфический вопрос, мы бы с удовольствием ответили более конкретно.

Да нет, Валерий, я понял! Какой вы ждали ответ? Вы говори...

Ведущий участник

buzivskyi написано:
Вы наверное вопроса не поняли...

Да нет, Валерий, я понял!

Какой вы ждали ответ?

Вы говорите "Мне просто интересно, почему ключевые слова ВСЕГДА используются для таргетинга, в чем логика?" Я Вам предложил свой вариант, ведь это форум по AdWords...

У Вас есть альтернатива подрядчика, который предоставит Вам такие рекламные возможности, такой инвентарь по такой цене?Веселый

Я доволен и тем, что есть крректировка, раньше не было...

Вам нарисовать стратегию выхода из ситуации в которой у Вас сложность или вопрос заключается только в "почему..."?

С уважением,
Максим

Виктория, так а я же по-моему, никого не оскорблял) Вас л...

Магистр ✭
Виктория, так а я же по-моему, никого не оскорблял)
Вас лично - так точно, даже и в мыслях не было)

Максим, приведу Вам пример. Мы продаем детские коляски. Х...

Магистр ✭
Максим, приведу Вам пример.
Мы продаем детские коляски. Хотим сделать большой охват, но в то же время за «более целевых» пользователей готовы платить больше, чем за «обычных». Настроили таргетинг в КМС на ключевые слова + сделали коррекцию ставки для интересов «повышать на 50%». То есть, понимаете, что если наша реклама показывается на сайте со словом «детские коляски», мы согласны платить максимум, например, 2 грн за переход, но если показ осуществляется к тому же и пользователю, который ранее смотрел детские коляски, то есть у него есть интерес, то мы готовы платить за переход такого пользователя 3 грн .
Все хорошо если пользователь смотрит сайты с колясками каждый день, и посещает страницы которые содержат наши ключевые слова. А если у него временно нету времени читать такие страницы, то здесь как бы наша реклама на него не распространяется.
Если делать таргетинг наоборот, то есть таргетинг на интересы + коррекция ставки на ключевые слова. Тогда мы можем охватить тех пользователей, которые имеют интерес к нашему товару, но не посещают страницы с информацией о этом товаре сейчас. Но в то же время можем платить больше за тех пользователей, которые заинтересованы в нашем товаре и на данный момент находятся на странице, которая содержит наши ключевые слова.
Конечно, можно заменить ключевые слова темами сайтов, но это не всегда подходит.
Например, я продаю HTC One. Есть тематика Смартфоны, но платить больше за пользователя, который имеет интерес к смартфонам и находится на сайте о смартфонах я не хочу, а вот за пользователя, который имеет интерес к смартфонам и находится на странице с текстом HTC One – готов.
В этом моя логика.
Поэтому мне интересно, почему не доступен такой таргетинг – невозможно сделать технически (в чем я, честно сказать, сомневаюсь), или причина другая.

buzivskyi, еще раз здравствуйте! Вы по моему сами уже зап...

Ведущий участник

buzivskyi, еще раз здравствуйте!
Вы по моему сами уже запутались....Веселый
Если вы хотите больше платить за тех кто интересуется смартфонами и просматривает в добавок HTC One - просто создайте отдельную группу объявлений со строгим включением двух видов таргетинга (Интересы: "смартфоны" и КС: "HTC One")13731973713704.jpg

И повысьте ставку большую чем в другой группе объявлений(Той где просто таргетиг Интересы:"смартфоны")

Вот вам техническая реализация задуманного....

В КМС (не считая ремаркетинга и тем более Динамического ремаркетинга) добиться такой релевантности как в поиске у вас не получится....эта реклама, направлена в первую очередь на охват пользователей (имиджевая реклама)

С уважением,
Максим