Сейчас в сети: 483
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Таргетинг на посетителей сайта

Магистр ✭

Мне надо настроить рекламу на посетителей нужного мне сайта.

1) возможно ли это сделать, если на этом сайте не стоит Adsense?

2) если в Планировщик КМС вбить URL этого сайта, то показывает огромный список околотематических сайтов - что это? Просто список похожих сайтов или список сайтов, на которых сидят посетители нужного мне сайта?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый вечер.

1. Вы можете создать особую аудиторию по интересам, но это не гарантирует, что ТОЛЬКО пользователи этого сайта будут видеть вашу рекламу.

2. Список похожих сайтов.

Магистр ✭

так если я указывают таргетинг на конкретный домен, то увидят рекламу только посетители указанного домена? и реклама будет показана в блоках Adsense на сайте указанного домена?

Re: Таргетинг на посетителей сайта

Профессор ✭ ✭

@Vladislav K добрый день!

• да, если добавите конкретный сайт, то рекламу будут видеть те, кто посещает указанный сайт
  • так же можете добавить конкретные страницы такого сайта, чтобы показывать объявления только на этих страницах
  • только чтобы выбрать нужные сайты и добавить в "места размещения выбранные вручную", накопите статистику по таким сайтам. Чтобы понимать какие приносят конверсии, а какие нет.

Магистр ✭

Я ведь правильно понимаю, что я могу выбрать для таргетинга только те страницы сайта, где стоят блоки Adsense??

Re: Таргетинг на посетителей сайта

Профессор ✭ ✭

@Vladislav K

• да, конечно
  • если блоков нет, система не сможет показать там объявления

Аспирант ✭

Поставьте больше условий в Планировщике КМС. Список будет намного меньше. Планировщик КМС в прошлом году и сейчас, это как "земля и небо". Потом просто нажмите иконку "сохранить".