AdWords
Сейчас в сети: 230
Сейчас в сети: 230
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Таргетинг на домены в Gmail

Студент ✭ ✭ ✭

Всем привет! помогите разобраться с таргетингом на домены в Gmail.

Изначально думал, что соответствия будут искаться в адресах отправителя. Однако потом понял, что это все настраивается и работает как и при таргетинге на КС, и анализируется по теме письма и телу письма (как сказали в поддержке).

Тогда вопрос 1: таргетинг на домены=таргетинг на КС? или есть какие-нибудь отличия?

вопрос 2: в справке указан формат ,как: Mysite.com. Но если отправители используют в рассылке название своего сайта без доменной зоны, просто: Mysite. а я введу с доменной зоной, мое объявление покажется? и наоборот, если я введу без доменной зоны, а в рассылке с доменной?

Буду благодарен за помощь!

Таргетинг на домены в Gmail

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Тестировал некоторое время объявления в Gmail.

Создавал 4 группы с разными настройками таргетинга:

1. Ключевые слова (тематические слова и названия сайтов)

2. Домены формата site.ru

3. Интересы

4. Темы

1 и 2 действительно работают примерно одинаково, расчетная аудитория схожа, трафик, CTR, средняя цена клика и конверсии тоже. 

Т.е., если вы укажете "Авто ру", "auto" или "auto.ru" большой разницы не почувствуете.

Хотя это прекрасный повод для проведения эксперимента ;-)

Дополнительно хочу отметить, что 3 и 4 имели охват примерно в 10 раз больше (1-5 млн), а цена клика в 6-7 раз ниже. Тоже не заметил разницы в результатах, они были схожи.