AdWords
Сейчас в сети: 805
Сейчас в сети: 805
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Существенно выросла цена за клик

Студент ✭

Изначально у меня было много ключей. На одну группу объявлений по 10-12 штук. А потом я решил провести оптимизацию ключей, убрал те, где были показы, но не было кликов и те, где было много кликов но не было конверсий. После этого в течение 2-3 недель цена за клик начала очень сильно расти. Раньше я платит за клик 0.85 грн, а теперь для меня цена за клик составляет 8.45 грн. При том, что оценочная стоимость клика в верху страницы по ключу - 1.23 грн. Что это такое и как это исправить?

Re: Существенно выросла цена за клик

Студент ✭ ✭

Убрал слова которые несли показатель качества, вот цена и начала расти.

Студент ✭

А разве показатель качества одного ключевого слова может влиять на цену за клик у всей кампании или группы объявлений? Просто получается так, что с кучей лишних ключевых слов у меня в сутки выходит около 36000 показов и всего 60-70 кликов. CTR при таком соотношении — 0.1%-0.2%. И в чём загвоздка?

Аспирант ✭

Может. Система выбирает из тех слов что есть, если нет выбора - платишь дороже.

В описание написано, выбор идет между широким и точным соответствием, если есть точное система выбирает цену за клик в точном соответствии.
если конкуренты задирают цену на точном соответствии, ты можем получить цену больше чем на широком.