AdWords
Сейчас в сети: 349
Сейчас в сети: 349
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Строки описания 1-2 текстового объявления и ключевые фразы.

Студент ✭ ✭ ✭

то что заголовок текстового объявления и ключевые фразы взаимосвязаны в алгоритме расчёта качества рекламы мы уже уяснили! А как обстоят дела со строкой описания 1 и 2 в текстовом объявлении. Влияют ли совпадения строк описания и ключевых фраз на их релевантность? Учитываются ли строки описания при оценке качества целевой страницы?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы мастера
сентября 2015

Re: Строки описания 1-2 текстового объявления и ключевые фразы.

Ведущий участник
Я бы не рассматривал объявления с точки зрения SEO. Смотрите на него как возможность поднять CTR. Если исходить из этого, то значение строк объявления возросло после того, как Google убрал выделения ключевиков в заголовке. Соответственно, теперь в этом плане важнее стал сам текст и отображаемый URL. А на саму релевантность в намного больше степени влияет посадочная и ваши подобранные к ней слова/объявления. Согласитесь, что если люди переходят по объявлению (=дают хороший CTR), то можно предположить, что объявление для них релевантно. Но тут еще есть 1 важный момент. Заставить перейти можно любого человека, а вот его опыт на сайт (то ли это, что мне нужно?) - это уже совсем другое. И возможно даже (это не доказано точно) Google учитывает поведенческие факторы. Т.е. в целом я бы сказал не надо смотреть частями на показатель качества. Все они связаны между собой и лучше рассматривать его компексно.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы мастера
сентября 2015

Re: Строки описания 1-2 текстового объявления и ключевые фразы.

Ведущий участник
Я бы не рассматривал объявления с точки зрения SEO. Смотрите на него как возможность поднять CTR. Если исходить из этого, то значение строк объявления возросло после того, как Google убрал выделения ключевиков в заголовке. Соответственно, теперь в этом плане важнее стал сам текст и отображаемый URL. А на саму релевантность в намного больше степени влияет посадочная и ваши подобранные к ней слова/объявления. Согласитесь, что если люди переходят по объявлению (=дают хороший CTR), то можно предположить, что объявление для них релевантно. Но тут еще есть 1 важный момент. Заставить перейти можно любого человека, а вот его опыт на сайт (то ли это, что мне нужно?) - это уже совсем другое. И возможно даже (это не доказано точно) Google учитывает поведенческие факторы. Т.е. в целом я бы сказал не надо смотреть частями на показатель качества. Все они связаны между собой и лучше рассматривать его компексно.

Think Different