AdWords
Сейчас в сети: 616
Сейчас в сети: 616
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Стратегия "Плата за Конверсию" в КМС с использованием "Умной цели"

Магистр ✭

Всем привет. Прошу включиться в тему и подсказать использование стратегии в КМС «Плата за конверсию».

Имею лендинг, на котором за конверсию считаю обратную связь или заказать звонок (настроены цели в Аналитикс). Прямой набор, несмотря на все старания, пока отслеживанию не поддается. Что самое печальное, большинство конверсий проходит непосредственно при прямом наборе.

Хочу поэкспериментировать со стратегией «Плата за конверсию». Так как конверсий мало, кампания с таким типом конверсии будет работать скорее всего криво. Спасет ли ситуацию активация «Умной цели» в Аналитикс и после сбора статистики активация стратегии «Плата за конверсию».

2 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте.
Умная цель далеко не всегда спасет подобную ситуацию, но как эксперимент стоит попробовать.
Что касается стратегии "Плата за конверсию", то советую включать ее если у вас больше 100-150 конверсий в месяц, иначе стратегия просто не окупит себя.
Можете как эксперимент запустить данную стратегию на неделю и сравнить результаты "До" и "После".
Я бы вам посоветовал больше углубляться в поиск, чем в кмс.

Магистр ✭

Тема поиска конечно интересна и я не ограничиваюсь только КМС. Однако поиск требует совершенно иных финансовых вложений и ценник конверсий порой оставляет желать лучшего.

Что касается Умной цели и конверсий в количестве 100-150 штук в месяц. Вы пишите, что кампания может не окупиться. Немного не понимаю, вы имеете ввиду то, что пойдет не целевой трафик?

Ведущий участник

Привет.
Если позволите, подключусь
"Что самое печальное, большинство конверсий проходит непосредственно при прямом наборе."  - если конверсии идут с прямых переходов, убедитесь что корректно настроено отслеживание, нет переадресаций и т.п. вещей которые режут реальный источник.
Если вы не "звезда" в своей нише - прямых переходов быть много не должно.

C уважением,
Павел

Магистр ✭

Привет demureless.

Прямой набор я имею ввиду следующее: Пользователь перешел по рекламе и предпочитает не оставлять свои контакты в "форме обратной связи", а сам звонит в офис по указанным телефонам.

Ведущий участник

Ну это не прямой набор, это просто звонок. Который тоже можно идентифицировать
В зависимости от страны - кол-во сервисов позволяющих трекать звонки разнится. Но в РФ, Украине, РБ - точно можно это делать

C уважением,
Павел