AdWords
Сейчас в сети: 476
Сейчас в сети: 476
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Стратегии ведения кампании

Аспирант ✭

Добрый день хочу затронуть обширную тематику по ведению кампании.

Я понимаю, что есть много разных бизнесов и в каждого бизнеса своя модель ведения. Я хочу понять основу основ, чтобы от нее отталкиваться в настройках других кампаний.

Поэтому прошу вас описать примеры ведения кампании за что вам буду очень благодарен. Опишите свою модель ведения кампании как вы вели свою кампанию. 

Для понимания пишу пример, что я имею ввиду:

Дополнительные вопросы:

1. Как вы собираете семантику по частотам или по целевым ключам. Пример у вас бизнес продажа раков. И вы подбираете ключи целевые: купить раков ; купить раков цена и т.д. или не всегда?

1.1. Что вы делаете если ключ целевой но частоты нет или очень маленькая. Будете добавлять его или нет в кампанию?

1.2. Вы ключи все кидаете в одну группу или в каждую отдельно ключ?

Пример:  в одну группу:

+купить +раков

+купить +раков +цена

+купить +раков +киев 

или делаете под каждую группу отдельный ключ и делаете кроссминусовку групп?

Напишите пример как вы делаете. 

2. Что вы делаете с ключами у которых показатель качества 5 или 6ть ? стоит на них ставить большие ставки?

2.1. Когда стоит подымать ставки на ключе, если позиция ключа 4 нужно подымать ставку или нет?

3. Если, бюджет ограничен то кампанию нужно делать не большую? или делать большую имею  ввиду то есть много ключей? 

Re: Стратегии ведения кампании

Аспирант ✭

1. Как вы собираете семантику по частотам или по целевым ключам. Пример у вас бизнес продажа раков. И вы подбираете ключи целевые: купить раков ; купить раков цена и т.д. или не всегда?

Собираю все ключи которые как-либо к теме относятся, потом просматриваю и часть отправляю в минус-слова. Для тех что подходят для кампании собираю статистику.

1.1. Что вы делаете если ключ целевой но частоты нет или очень маленькая. Будете добавлять его или нет в кампанию?

Буду, если AdWords позволит добавить (если частота от 1).

1.2. Вы ключи все кидаете в одну группу или в каждую отдельно ключ?

Три группы и кросс минусовка между ними. Для каждой группы стои объявления с вхождением ключа:

1) Ключи:

+купить +раков

"купить раков"

[купить раков]

Минус-слова:

цена

[купить раков киев]

2) Ключи:

+купить +раков +цена

"купить раков цена"

[купить раков цена]

Минус:

[купить раков киев]

3) Ключи:

+купить +раков +киев

"купить раков киев"

[купить раков киев]

Минус-слова:

цена

2. Что вы делаете с ключами у которых показатель качества 5 или 6ть ? стоит на них ставить большие ставки?

Пробую его повысить до 10 делая дополнительные объявления и запуская чередование объявлений.

2.1. Когда стоит подымать ставки на ключе, если позиция ключа 4 нужно подымать ставку или нет?

Если ROI позволяет, то поднимать. Важно чтобы расходы стоили того.

3. Если, бюджет ограничен то кампанию нужно делать не большую? или делать большую имею  ввиду то есть много ключей? 

В любом случае делать большую с большим количеством ключей. Если бюджет ограничен постарайтесь избегать кликов не приносящих конверсий и оптимизировать ставки так, чтобы получать максимум конверсий при минимальных расходах. Например, отключить кампанию на время, когда потенциальный покупатель не сможет купить ваш товар (ночь или выходные). Ограничте регионы показа теми, куда вы реально можете доставлять товар и где вам выгодно это делать. Скорректируйте ставки по времени суток используя уже имеющуюся статистику из Analytics. Скорректируйте ставки по устройствам и демографическим факторам.