AdWords
Сейчас в сети: 360
Сейчас в сети: 360
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Стратегии с автоматическим назначением ставок. Когда какую ставить?

Аспирант ✭

Здравствуйте!

Подскажите когда и в какой ситуации нужно выбирать автоматическую стратегию? В целом я понимаю если мало кликов то ставить стратегию на максимальное количество кликов. Каждая стратегия сама за себя говорит но хотелось бы узнать более подробней за каждую стратегию. Справку читал там описано сухо и поверхностно.

2. Можно ставить стратегию чтобы работала всегда не выключать или так нельзя делать?      

Стратегии с автоматическим назначением ставок. Когда какую ставить?

Студент ✭ ✭ ✭

Доброго времени, Дмитрий.

Возможно, Вы читали справку в онлайн редакторе? Почитай справку здесь https://support.google.com/adwords/answer/2979071?hl=ru - есть общее описание стратегии, а так же подробное описание о каждой стратегии и способы её применения. Больше о специфике применения Вы можете узнать пройдя курсы обучения на этом форуме или, разве что, например у всяких ютуберов на живом примере. Но в каких случаях какую стратегию применять решать уже Вам - у каждого свои взгляды на применение одной и той же стратегии.

От себя скажу, что применения автоматических стратегий делает применение бюджет более гибким и менее затратным, нежели при ручных ставках - почему, я думаю Вам объяснять не нужно. Плюс освобождает от затрат времени на расчёт на постоянное изменение ставок - достаточно посмотреть статистику и обновлять автоматическую стратегию.

2. Конечно можно, если я Вас правильно понял. Настроили стратегию, установили на нужные кампании и она будет функционировать до тех пор, пока сами не решите снять её с установленных кампаний.

Надеюсь я Вам чем-то помог.