Сейчас в сети: 801
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Стратегии КМС

Магистр ✭ ✭

Итак, как многим уже известно, одни из моих кампаний продают квартиры в Жилых комплексах от одного застройщика. Сегодня - завтра будут готовы банеры и нужно будет запустить КМС.

Банеры статические, без призыва к действию, а просто картинки, где написана цена за м2, ондако красивый дизайн.

Цель кампании - повысить количество звонков в отдел продаж посредством этих кампаний.

БУдут 3 разных кампании. Хочу настроить разный таргетинг, чтобы можно было оценить эффективность каждой кампании, и, если одна из них будет выделяться особой эффективностью, запустить двум малоэффективным кампаниям новый более "рентабельный" таргетинг.

1 КАМПАНИЯ.

4 группы с пересечением:

a) ключевые слова - возраст

б) темы - возраст

в) ключевые слова - темы

г.) запущу "инструмент подбора мест размещений" и выберу 10-15 площадок в ручную.

Последующее действие: настроил цели в Аналитиксе, чтобы конверсия это - более 1 минуты на сайте и просмотр более 1 страницы. По этим критериям буду оценивать отдельные площадки и повышать ставку для эффективных, но удалять малоэффективные площадки.

ВОПРОС. Какие параметы задать двум остальным кампаниям? (Это главный вопрос)

Я еще в чайник в аналитиксе,  поэтому скажите там можно посмотреть с какого сайта выполнили конверсии или только данные по кампании или группе?

Стоит ли создать отдельный код конверсии в Adwords и поместить на страницу контакты?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Я бы порекомендовал сделать кампанию ремаркетинга. Статис...

Магистр ✭

Я бы порекомендовал сделать кампанию ремаркетинга. Статистика ремаркетинга покажет, где тусуется ЦА. Я, например, часто использую площадки с хорошими показателями из статистики ремаркетинга в кампаниях с местами, выбранными вручную.

В аналитиксе можно посмотреть с какой площадки была сделана конверсия - посмотрите отчет во вкладке Реклама - Adwords - Места размещения

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ярик Добрый день   Извините, по главному вопросу немного...

Аспирант ✭ ✭

Ярик Добрый день

Извините, по главному вопросу немного не понятно. Если Вы имеете ввиду таргетинг, то в 1-ой кампании уже почти все перебрали)). Остались только интересы, ремаркетинг и похожие аудитории. Советую попробовать (особенно последнее). Можете также создать различные комбинации, как и в 1-ом варианте. 

Посмотреть с какого сайта выполнили конверсию можно. Легче всего это сделать, если Вы импортируете конверсии из Analytics в AdWords или используете код отслеживания конверсий AdWords:

(скрин на Eng, так как работаю с англоязычной версией аккаунта).

Также эти данные можно увидеть в Analytics:

Выбраете дополнительный параметр - URL места размещения или домен места размещения.
(P.S. Данные с аккаунта не могу все показывать, поэтому большинство замазаноПечальный)

На счет отдельного кода конверсий AdWords это исключительно Ваше решение. Нельзя сказать, что лучше пользоваться конверсиями в Аналитикс или кодом отслеживания конверсий AdWords. Тут представлены сравнительные данные двух инструментов, можете прочитать и выбрать какой-то из них, либо же использовать оба.

С уважением, Никита.

С уважением, Никита.
P.S. Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Я бы порекомендовал сделать кампанию ремаркетинга. Статис...

Магистр ✭

Я бы порекомендовал сделать кампанию ремаркетинга. Статистика ремаркетинга покажет, где тусуется ЦА. Я, например, часто использую площадки с хорошими показателями из статистики ремаркетинга в кампаниях с местами, выбранными вручную.

В аналитиксе можно посмотреть с какой площадки была сделана конверсия - посмотрите отчет во вкладке Реклама - Adwords - Места размещения

Это Гениально!!! ТАкс, Второй кампании я расширяю ключевы...

Магистр ✭ ✭

Это Гениально!!!

ТАкс, Второй кампании я расширяю ключевые слова - масксимально расширяю контекст, чтобы пришло как можно больше ребят, а потом ставлю ремаркетинг, проверяю сайты, которые они посетили, и ставлю целевые сайты в новую группу с таргетиногом на места размещения и повышаю там ставку.

Сразу видно, что вы ветеран КМС.

Теперь несколько вопросов именно к ВАм. У меня довольно небольшой опыт ремаркетинга, поэтому скажите, какие правила прописать, на какие страницы ставить? сколько показывать объявления одному пользователю в день?

Им показывать стандартные баннера или для ремаркетинга нужны отдельные, где будет показано "Акция"

или "Выгодная программа государственного кредтования"?
П.С. Осталось придумать стратегию для компании №3

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ярик Добрый день   Извините, по главному вопросу немного...

Аспирант ✭ ✭

Ярик Добрый день

Извините, по главному вопросу немного не понятно. Если Вы имеете ввиду таргетинг, то в 1-ой кампании уже почти все перебрали)). Остались только интересы, ремаркетинг и похожие аудитории. Советую попробовать (особенно последнее). Можете также создать различные комбинации, как и в 1-ом варианте. 

Посмотреть с какого сайта выполнили конверсию можно. Легче всего это сделать, если Вы импортируете конверсии из Analytics в AdWords или используете код отслеживания конверсий AdWords:

(скрин на Eng, так как работаю с англоязычной версией аккаунта).

Также эти данные можно увидеть в Analytics:

Выбраете дополнительный параметр - URL места размещения или домен места размещения.
(P.S. Данные с аккаунта не могу все показывать, поэтому большинство замазаноПечальный)

На счет отдельного кода конверсий AdWords это исключительно Ваше решение. Нельзя сказать, что лучше пользоваться конверсиями в Аналитикс или кодом отслеживания конверсий AdWords. Тут представлены сравнительные данные двух инструментов, можете прочитать и выбрать какой-то из них, либо же использовать оба.

С уважением, Никита.

С уважением, Никита.
P.S. Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.

Для начала сделайте общий список из всех посетителей. Пот...

Магистр ✭

Для начала сделайте общий список из всех посетителей. Потом из него можно будет вычленить новые списки, например, по типам услуг которые просматривали пользователи.

Ограничения - я рекомендую не более 2-3 показов в день на группу объявлений. По баннерам сложно что-то подсказать, нужно разбираться конкретно в проекте.

Еще посоветую исключить аудиторию ремаркетинга в других кампаниях КМС, дабы не "задалбывать" людей

Чем отличаются интересы от тем?

Магистр ✭ ✭

Таргетинг по темам позволяет показывать рекламу на площад...

Магистр ✭

Таргетинг по темам позволяет показывать рекламу на площадках соответствующих какой-либо тематике. Например, для темы "детская одежда" вам предложат сайт kidstaff.com.ua

Таргетинг по интересам позволяет показывать рекламу на самых разных площадках конкретным людям, которые интересуются какой-то темой. Эта информация хранится в куках, вы можете посмотреть свои интересы здесь http://google.com/ads/preferences

Тема- это тематика сайтов / кулинарная, автомобильная и т...

Ведущий участник

Ярик написано:

Тема- это тематика сайтов / кулинарная, автомобильная и т.д/
Интересы - это интересы пользователей. Последние формируется на основание поисковой истории юзера.

C уважением,
Павел

То есть "Темы" выбираются в зависимости от содержания сай...

Магистр ✭ ✭

То есть "Темы" выбираются в зависимости от содержания сайта, а "Интересы" в зависимости от Cookies.

Если я поставлю "тему" - легковые автомобили. Банеры будут показываться на страницах или сайтах соотевтствующих теме. Например на страницах продажи легковых авомобилей.

Если я поставлю "интересы" - легковые автомобили. То мои банеры покажутся на, например, на новостном сайте, пользователю, посещавшего сайт с темой легковые автомобили.

Я все правильно понял?

А я уж думал, куда это Demureless пропал :)

Магистр ✭ ✭

А я уж думал, куда это Demureless пропал Веселый