AdWords
Сейчас в сети: 219
Сейчас в сети: 219
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Странная работа предварительного просмотра обьявлений

Студент ✭ ✭ ✭
Нажимаешь просмотр и оно показывает моё объяавление на последней позиции.А тем временем если в этом окне гугла нажать ещё раз кнопочку поиска или ввести другой запрос то можно будет уже увидеть своё объявление на первой позиции плюс чужие объявления которые первоначально не были видны.Так как узнать на какой позиции на самом деле если этот просмотр видимо барахлит.
3 Ответ экспертаverified_user

Т.е если в самом верху нажимаешь просмотр - позиция после...

Студент ✭ ✭ ✭
Т.е если в самом верху нажимаешь просмотр - позиция последняя плюс не видны чужие обьявления, когда нажимаешь пониже кнопку поичска уже в самом гугле обьявление на первой позиции плюс становяться видны чужие обьявления.Не понимаю в чем прикол.

Просмотр обычно не барахлит, Какие настройки языковые и д...

Ведущий участник

Просмотр обычно не барахлит,
Какие настройки языковые и домен, гео?

Не ищите свои объявления поиском Google

"не поддавайтесь соблазну выполнить поиск на сайте Google, чтобы посмотреть, на какой позиции показывается ваше объявление. Тем самым вы увеличите число показов без кликов. Это снижает CTR, и в результате ваша реклама появляется реже, чем могла бы. Кроме того, если вы часто ищете в Google свое объявление, но никогда не нажимаете на него, наша система может решить, что оно вас не интересует. В таком случае вам больше не удастся увидеть его в поиске Google." >>>>

C уважением,
Павел

У меня стоит таргетинг на самые пла тежеспособные страны...

Студент ✭ ✭ ✭
У меня стоит таргетинг на самые пла тежеспособные страны :англоязычные и зап.европа да и то не вся т.к на испанию или грецию сейчас имхо не имеет смысла тратиться .Так вот.,в предпросмотре ставим например бри танию выбираем домен co.uk язык англ нажимаем просмотр объявление в самом низу, посторонних объявлений вообще не видно.Нажимаем кнопку поиска в самом гугле и вуаля моё объяавление уже на первой позиции и становяться видны чужие объвления.То же самое и с другими странами.Пробовал даже тестить через оперу мини у них сервера в Швеции, захожу на google.se ввожу свлой запрос и вижу свою обяву на первой позиции хотя в предпросмотре оно под резултатами поиска до тех пор пока прямо там же в предпросмотре в гугле не нажать кнопочку поиска.

Всем, привет! awared, вы пишите: "нажимаем просмотр объяв...

Ведущий участник
Всем, привет!
awared, вы пишите:
"нажимаем просмотр объявление в самом низу, посторонних объявлений вообще не видно" -Вы имеете ввиду что ваше объявление одно и находится под основной выдачей?
"Нажимаем кнопку поиска в самом гугле и вуаля моё объяавление уже на первой позиции и становяться видны чужие объвления." - вы нажимаете на кнопочку поиска уже в google.com?
"ещё раз кнопочку поиска или ввести другой запрос то можно будет уже увидеть своё объявление на первой позиции " - вот здесь тоже не совсем понятно...
Причины могут быть 2:
1) Вы находитесь в ЕС и у вас немного отличается сервис..
2) Метод назначения ставок установлен автоматический...
С уважением,
Максим

preview

Ведущий участник

Здравствуйте.

awared написано:
Пробовал даже тестить через оперу мини у них сервера в Швеции, захожу на google.se ввожу свлой запрос и вижу свою обяву на первой позиции хотя в предпросмотре оно под резултатами поиска до тех пор пока прямо там же в предпросмотре в гугле не нажать кнопочку поиска.

Доверяйте результатам инструмента предварительного просмотра и диагностики объявлений, если видите такие "водяные знаки" на экране:

preview.jpg

Они пропадают, если перейти, например, на вкладку "Картинки" и назад или ввести новый поисковый запрос

Если нет знаков "preview" на странице результатов, то становится доступным и переход по ссылкам, как в реальной выдаче (надо проверить в Analytics).

Думаю, в этом случае, система использует другие данные о Вашем местоположении, отличные от заданных непосредственно в инструменте. Может быть, это данные о Вашем настоящем местоположении.

Всем, привет! awared, вы пишите: "нажимаем просмотр объяв...

Студент ✭ ✭ ✭
Всем, привет!
awared, вы пишите:
"нажимаем просмотр объявление в
самом низу, посторонних объявлений
вообще не видно" -Вы имеете ввиду
что ваше объявление одно и находится
под основной выдачей?
----
Именно так, а если чуть пониже уже как бы "в самом гугле" встроенном в этот инструмент, нажать на поиск, то моё обявление уже не под а над выдачей и становяться также видны чужие объявления.Я бы сделал скриншот для наглядности где всё обозначил бы но не могу этого сделать тк пишу с мобильного устройсьтва.Сам же я нахожусь в Беларуси на которую таргетинг естественно НЕ стоит т.к интересуют только самые платежеспособные зарубежные страны.

конечно загадкой для меня осталось 1) Зачем нажимать по с...

Ведущий участник

Именно так, а если чуть пониже уже как бы "в самом гугле" встроенном в этот инструмент, нажать на поиск, то моё обявление уже не под а над выдачей и становяться также видны чужие объявления.Я бы сделал скриншот для наглядности где всё обозначил бы но не могу этого сделать тк пишу с мобильного устройсьтва.Сам же я нахожусь в Беларуси на которую таргетинг естественно НЕ стоит т.к интересуют только самые платежеспособные зарубежные страны.

конечно загадкой для меня осталось
1) Зачем нажимать по стрелке
2) Как у Вас получается там на что то нажать, у меня работает только ссылка "Картинки", все остальные не работают, в том числе и ключевое слово по стрелке (в выпадающем меню "Еще" есть кликабельная пикасса, видео и все продукты) браузер Хром.

ad153.png

C уважением,
Павел

Как у Вас получается там на что то нажать, у меня работае...

Студент ✭ ✭ ✭
Как у Вас получается там на что то
нажать, у меня работает только
ссылка "Картинки", все остальные не
работают,
--------
Да, действительно сегодня проверил на пк и такая проблема даже не стоит т.к в этом "предварительном" гугле на самом деле как вы и написали не получаеться ничего нажать. Выходит это на моём мобильном устройстве с ос android и тамошним браузером хром получаются вышеописанные фокусы.