AdWords
Сейчас в сети: 380
Сейчас в сети: 380
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Стоит менять объявления если им 6 месяцев но они конверсионные?

Аспирант ✭

Здравствуйте!

Подскажите стоит менять объявления или тестировать новые объявления если старые объявления показываются на высоких позициях, хороший ситиар и приносят конверсии?

П.С. Но объявлениям больше 6 месяцев!

Вопрос №2 

Подскажите если вам нужно протестировать новое объявление вы как вы поступаете?

- создаете эксперимент?

- добавляете в ту же группу новое обьявление и меняете ротацию на равномерное чередование?

- или создаете отдельную кампанию берете тот же ключ выносите  его в другую группу и пишете на него новое объявление?

П.С. если вы делаете эксперименты по объявлениям то сколько  трафика или дней выделяете на тестирование?

1 Ответ экспертаverified_user

Профессор ✭

Добрый день, Дима!

1. Я бы не меняла, а дописала новые в этой же группе. Так как по старым уже есть положительная история.

2. Я Добавляю в ту же группу новое объявление и меняете ротацию на равномерное чередование.

Аспирант ✭ ✭

Если Вы считаете, что у Ваших объявлений хороший CTR, то и не трогайте их и не ищите проблем! Вы попали полгода назад в точку и это отлично!

6 месяцев!!! и Вы не изменяли объявления!

Я выдерживаю максимум 7-10 дней и меняю объявление если CTR меньше 20%

Еще этой весной я тестировал по 2-3 объявления дней 10-20 и менял плохое.

Сейчас тестирую 2-3 объявления но с помощью "Оптимизация: показ наиболее эффективных объявлений" (7-10 дней).

----

С лета, я обратил внимание, что настройка Ротации объявлений "Оптимизация: показ наиболее эффективных объявлений" показывает отличные результаты. Робот определяет лучшее объявление по CTR на 5-7 день. Наверное,  adwords внес новые существенные изменения в алгоритмы в определении лучшего объявления.

Несколько раз проверял работу робота через оптимизацию "Чередовать без ограничения времени" и результаты по лучшему объявлению такие-же как и через "Оптимизация: показ наиболее эффективных объявлений" 

Коллеги, а как у Вас?

Аспирант ✭

Здравствуйте Александр!

Спасибо, что нашли время и ответили на мой вопрос. 

Хотел у вас спросить. Вы тестируете объявления каждые 7-10 дней. Мне кажется что это маленький период для того чтобы делать кардинальный вывод и переписывать объявление. Более того CTR это хороший показатель но еще более важный показатель это конверсии те целевые действия которые должна выполнять реклама. Если есть конверсии по объявлению смысл его переписывать?     

Ведущий участник

Привет.золотые правила :

Работает не трогай;

Лучшее враг хорошего;

никто не отменял

Как компромис ,уже советовали, добавьте в группу еще одно объявление

C уважением,
Павел