Сейчас в сети: 897
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Стоит ли делить рекламные кампании на поиске и кмс?

Студент ✭
1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vitaliy S
Сентябрь

Восходящие звезды

Vutaliy, здравствуйте
Рекомендую создавать поисковые, и ремаркетинг кампании.

Что касается кмс то на старте думаю стоит настроить РК с таргетингом "Контент", таким образом будет подбираться релевантные площадки для объявлений (в случае если настроен таргетинг по ключевым словам),

Буду рад дополнительным вопросам
-------------------------------------------------------------------------------
Если ответ был полезным поставьте отметку
Мои профили Facebook | Linkedin

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Магистр ✭

Приветствую!

Все зависит от цели(ей) рекламных кампаний и размера Вашего бюдежта.

1. Если хотите повысить продажи+узнаваемость+есть бюджет. Делайте отдельные РК (поиск/ремаркетинг/бренд).

2. Если хотите повысить продажи+есть бюджет. Покрывайте по максимуму поиск+ремаркетинг.

3. Если хотите повысить продажи+ограниченный бюджет. Покрывайте поиск по самым вкусным товарам/услугам+ремаркетинг.

4. Если хотите повысить продажи+ограниченный бюджет+конкурентная тематика. Не разделайте РК. Получите больше более дешевого трафика.

4. Если хотите повысить продажи+узкоспециализированное направление. Не разделайте РК. Увеличится охват. Получите больше целевого/около целевого трафика.

Как-то так. Если очень коротко. 

Если вообще не в ту степь ответил, уточните, плз, вопросВеселый

Re: Стоит ли делить рекламные кампании на поиске и кмс?

Профессор ✭ ✭

@Vitaliy S

• коллега @Ivan O хорошо расписал.
  • добавлю немного, что при разделении кампаний на поиск и КМС вам проще будет управлять эффективностью
  • на старте бюджет на рекламу лучше разделить в пропорции 70/30 —> 70% бюджета — поиск, 30% бюджета — КМС
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vitaliy S
Сентябрь

Восходящие звезды

Vutaliy, здравствуйте
Рекомендую создавать поисковые, и ремаркетинг кампании.

Что касается кмс то на старте думаю стоит настроить РК с таргетингом "Контент", таким образом будет подбираться релевантные площадки для объявлений (в случае если настроен таргетинг по ключевым словам),

Буду рад дополнительным вопросам
-------------------------------------------------------------------------------
Если ответ был полезным поставьте отметку
Мои профили Facebook | Linkedin

Магистр ✭

Рекомендую если у вас уже есть какой-то трафик на сайт запустить ремаркетинг и поисковый и медийные кампании, а потом запускать поисковую рекламу, так как там более горячий трафик, а потом КМС.

Поддержу коллег, все зависит от целей и возможно вам не нужно запускать КМС. Нужно смотреть, какая ниша и цели!