AdWords
Сейчас в сети: 1.1K
Сейчас в сети: 1.1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Стоит давать клиентам выберать запросы по которым они будут продвигать

Аспирант ✭

Здравствуйте 

Стоит давать клиентам выбирать запросы заранее подготовленные по планировщику ключевых слов по которым в дальнейшем я буду настраивать кампанию и продвигать их сайт?

То есть клиент выбирает сам запросы по которым он хочет показываться в интернете и он будет знать за какие запросы он платит деньги?

Подскажите насколько это метод хорош и стоит его применять. Если плохой то почему и как предлагаете работать с клиентом. 

Заранее благодарю за ответ. 

ВОПРОС №2 

Вы когда настраиваете клиенту контекстную рекламу вы ему гарантируете продажи или нет? 

П.С. какие даете гарантии???

Жду ответ заранее благодарю. 

2 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

1) Почему нет
2) Нет. И встречный вопрос, а зачем?

Вообще по хорошему. Если Вы прям прям в себе уверены, иди в CPA сети.

C уважением,
Павел

Аспирант ✭

Я могу быть уверен что настрою все правильно и будет целевой трафик поступать на сайт. Но продажи гарнировать не могу. Но клиенты то требуют продаж? как тут быть как правильно договариваться с клиентами, подскажите пожалуйста.

Ведущий участник

Требовать можно от жены борщи.
Любая реклама, это  сперва трафик, а уж потом клиенты и продажи.
Если клиенты такие прям деловые - смело жмите им руку и идите дальше.

Кстати. вы вообще отказываете клиентам и говорите ли , вам это не надо?

C уважением,
Павел

Аспирант ✭

последние предложение не совсем понял. Цитирую: Кстати. вы вообще отказываете клиентам и говорите ли , вам это не надо?

Можно еще вопросик: 

стоит работать в паре с сеощником или нет??

Так как контекстная реклама нужна на старте чтобы получать клиентов и пока не начнет работать СЕО. В любом случае по СЕО реклама выходит дешевле сайт можно раскрутить а потом просто поддерживать и реклама будет не дорогая. А если это интернет магазин то по одному контексту сложно его продвигать.

Вопрос: как вы считаете стоит сотрудничать в паре с СЕОшником и крутить 3-4 мес по контекту а потом переводить сайт на СЕО?

Или как лучше поступать заранее благодарю. 

Профессор ✭

1. Я составляю список ключевых и минус-слов в Excel, а потом скидываю документ на утверждение клиента. Клиент их просматривает и может либо пожелать что-то проработать еще, либо удалить лишнее. 

2. Гарантий продаж я не даю, поскольку контекстная реклама - это всего лишь один из факторов принятия решения, совершать покупку на сайте или нет. На решение потенциального покупателя влияет также стоимость услуг, насколько его заинтересовало предложение, как быстро менеджеры обрабатывают заявки с сайта и всегда ли берут трубку, когда звонит клиент, и т.п. 

Единственную гарантию, которую я могу дать - это качественно настроенная реклама. Это я могу подтвердить различными отчетами, основной из которых - отчет по поисковым запросам. Если видно, что запросы целевые, текст объявления привлекателен, показатели качества ключевых слов высокие, но продаж нет, значит дело уже не в рекламе.

К сожалению, очень часто клиенты не выполняют и половины рекомендаций по улучшению сайта, и каждый раз искренне удивляются, почему же конверсии не происходят ежедневно. Веселый

С уважением, Кристина

Аспирант ✭

Спасибо за ответ Крис!

А как вы в дальнейшем считаете? вы высчитываете рентабельность лиды? выводите какие то показатели по продажам? Распишите пожалуйста по подробней. И как быть если клиент говорит что продаж мало или дорого обходятся продажи что вы говорите клиенту или как решаете эту ситуацию? Жду ответ заранее спасибо!

Профессор ✭

@Дима Н, я обязательно отслеживаю рентабельность инвестиций и предоставляю отчет, где написано сколько было кликов, сколько денег заплатили, сколько лидов и конверсий было, какая стоимость сделки и т.п. 

Еще до начала сотрудничества я предупреждаю клиентов, что никаких гарантий по продажам я не даю. Поэтому в процессе мне это в упрек не ставят (может пока везло) Веселый. Особенно, когда я скидываю отчет по эффективности рекламы и видно, что все показатели в норме. 

Иногда бывает, что цикл принятия решения у покупателей долгий и сразу же конверсий нет. К примеру, в области медицины.

Если же клиент совсем не доволен, что денег тратит много, а конверсий нет, то можно постараться минимизировать затраты. Как вариант, приостановить "теплые" и "холодные" запросы, чтобы не растрачивался бюджет. Или задать геотаргетинг только на тот город, в котором находится офис компании (может клиенты захотят прийти в магазин или шоурум и воочию увидеть товар). Тут уже надо смотреть на конкретную ситуацию. Универсальных решений нет.

С уважением, Кристина

Аспирант ✭

Kris Siianovych, можно вас попросить написать более подробно как вы отслеживаю рентабельность инвестиций и предоставляю отчет, где написано сколько было кликов, сколько денег заплатили, сколько лидов и конверсий было, какая стоимость сделки и т.п.

Приведите пример пожалуйста расчета. Цифры подойдут любые для меня главное понять как правильно считать все. Заранее благодарю вас. 

Восходящие звезды

Добрый день.

Советую в самом начале понять, что действительно хочет клиент. Есть варианты, когда тратят по Москве 300 рублей в день (клик около 50) и нервничают, что нет продаж.

У меня есть клиент где основное это звонки. Там 80% трафика с мобилок и на формы не очень кликают. Хотя звонок это показательно http://prntscr.com/ez2tc4

Отслеживание звонков подключать не хотят.

Основное в моей работе это CTR и охват.

Вот писал этот пост и позвонили, сказали, что сокращают бюджет на контекстную рекламу.

Причина: они не знают откуда идут звонки.

А коллтрекинг не хотят сделать....