AdWords
Сейчас в сети: 539
Сейчас в сети: 539
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Стоимость клика

Студент ✭

Как я могу рассчитать примерную стоимость клика по интересующему меня запросу?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Стоимость клика

Ведущий участник
Примерно да. Можете. В аккаунте используйте Планировщик ключевых слов . Раздел Планирование бюджета и получение прогнозов. Но! Обратите внимание. Система - аукционная и дополнительно на цену кликов, влияет ряд факторов. Поэтому любые прогнозы очень приблизительны
C уважением,
Павел

Re: Стоимость клика

Бакалавр ✭

Постараюсь дополнить ответ коллеги выше.

Действительно, вы можете зайти в keyword planner выбрать интересующий вас запрос (или несколько), указать регион и получить ориентировочную цену за клик:

2016-01-04_20-04_Keyword Planner – Google.jpg

Также, нужно понимать что это условная цена, которую бы вы платили за переход "при прочих равных" факторах конкуренции. Для прогноза мы часто рассчитываем 2 варианта: позитивный и негативный. Негативный прогноз - это [1,3 * стоимость клика], так как нам придется участвовать в аукционе без какой-либо истории CTR, Quality Score и Ad Rank. И чтобы получить больше данных об эффективности нашей рекламной кампании возможно понадобится изначально завысить цену за клик, чтобы получить больше показов и переходов.

Позитивный означает, что при корректной настройке рекламной кампании мы сможем снизить цену клика ~30% - то есть [0,7 * стоимость клика].

Вот и выходит, что для перестраховки считайте 2 варианта рентабельность рекламной кампании: при цене на 30% выше, чем прогнозная; и на 30% меньше - чем прогнозная.

------------------------------------

Помог ответ? Нажми звездочку Веселый