Сейчас в сети: 909
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика показов объявлений в аккаунте AdWords

Студент ✭

Добрый день.

Ситуация следующая:
Запустил вчера компанию (только поиск / текстовые объявления / 152 ключевые фразы широкого соответствия / 1039 минус-слов (с учетом кросс-минусовки) / показы только по Екатеринбургу / макс. цена за клик выше оценочной ставки для первой страницы примерно в 3 раза). Основа была взята из Директа и оптимизирована для Google. В Директе, подобная компания генерирует в среднем 21-25 показа объявления и 2-4 перехода в день.

После запуска прошло около 12 часов, но число показов в статистике по прежнему оставалось 0 (проверял каждый час примерно). Думал, что что-то сделал не так и компания просто не работает (хотя ошибок не было и в инструменте пред. просмотра тоже все было в норме), но перед сном решил сделать контрольную проверку, и увидел число 12 в столбце показов. Наступило сегодня, прошел практически весь день, но показов в статистике так и не прибавилось.

Вопрос:
Статистика в аккаунте AdWords подгружается с опозданием (рывками)?
Если нет, то откуда взялись 12 показов за такой короткий промежуток времени, тогда как почти два дня показов нет вообще?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Статистика показов объявлений в аккаунте AdWords

Восходящие звезды
Конечно есть задержка в данных, статистика подгружается не сразу спустя определенное время. (1-2 часа примерно)
В вашем случаи проанализируйте ключевые слова на трафик в Google его скорей всего очень мало + ставка.
Копирование ключевых слов с ЯД не всегда лучшая затея.

Re: Статистика показов объявлений в аккаунте AdWords

Студент ✭

Исходя из 3 дней работы, мое предположение по поводу очень большого опоздания в статистике подтверждаются. Третий день работала компания, и новые данные в статистике появляются только поздней ночью (можно сказать конец текущего или начало следующего дня). Так, на протяжении всего дня не было никаких новых данных и только ночью (вот прямо сейчас) сразу в стате добавились 20 показов и 6 кликов... Сейчас интересует, так у всех AdWords работает или только у меня?

Еще очень интересный момент. Взгляните на скрин. 
Как такое может быть? 1 показ и 2 клика за которые я заплатил...?

https://drive.google.com/file/d/0B_djLaYb3QWBbHF1VDFGdjh4Z0k/view?usp=sharing