AdWords
Сейчас в сети: 534
Сейчас в сети: 534
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Списки ремаркетинга (поиск Google)

Аспирант ✭

У сайта два домена. Первый www.artistecard.com - туда приходят люди и знакомятся с нашим сервисом, второй www.user.artistecard.com - для тех кто уже зарегился у нас, а значит уже пользуется нашими услугами. В адвордсе я создал общий список ремаркетинга для всех на основе тега, теперь мне нужно создать список тех кто уже зарегился, что бы затем сделать комбинацию "все минус зарегистрированые" и направить на них рекламу. Как правильно создать списрк зарегистрированых, на основе чего? адвордс предлагает вот такие варианты

Посетители страницы
Посетители только заданной страницы
Посетители заданной и ещё одной страницы
Посетители страницы в определенный период
Посетители страницы с определенным тегом

подскажите какой лучше выбрать и что в нем прописать.

*Про варианты ремаркетинга с аналитики не пишите, так как интересует ремаркетинг (поиск Google), а он по-моему с аналитикой не работает.
2 Ответ экспертаverified_user
3 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Re: Списки ремаркетинга (поиск Google)

Ведущий участник

В справке описан пример - https://support.google.com/adwords/answer/2454064

Еще один тег нужен, специальный. Из справки:

Как использовать этот шаблон

1. Выберите шаблон "Посетители страницы с определенным тегом" из меню.
  2. Выберите один или несколько тегов из поля "Теги". Посетители, зарегистрированные каждым из них, будут добавлены в новый список ремаркетинга.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Ведущий участник
Можно создать отдельный тег, так может даже и лучше (проще) будет. Эту аудиторию (зарегистрированных) потом можно исключить из списка Всех посетителей
C уважением,
Павел

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Ведущий участник

Нигде не встречал ограничений по тегам AdWords. Если не брать именно теги ремаркетинга эдвордс, то вообще тегов на странице у меня бывает по несколько десятков. Для удобства управления ими даже сделали Google Tag Manager.

Ведущий участник
1) посетители страницы, Url содержит - {специфический адрес где зарегистрированые Userы ходят} ; 1) посетители страницы, период по желанию, Url содержит - {специфический адрес где нужные Userы ходят}
C уважением,
Павел

Ведущий участник
Как вариант - тег, который можно подставлять, например, туда, где подгружается логин авторизованного пользователя. Таким образом тег будет активироваться только у авторизованных и Вы получите нужный список.

Справка - https://support.google.com/adwords/answer/2454064

Ведущий участник
если затачиваете список для поиска, помните что в нем должно быть не менее 1000 кук https://support.google.com/adwords/answer/2472738?hl=ru
C уважением,
Павел

Аспирант ✭

{специфический адрес где зарегистрированые Userы ходят}
в УРЛ user.artistecard.com добавить параметр user,  чтоб получился вот такой вот уникальный урл user.artistecard.com/user

Аспирант ✭

Как вариант - тег, который можно подставлять, например, туда, где подгружается логин авторизованного пользователя.

Это значит, что мне нужно забрать тег со всех страниц и поставить его только на страницу юзеров?

Аспирант ✭

или можно создать еще один тег спец. для юзеров, который бы отличался от основного тега?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Ведущий участник

В справке описан пример - https://support.google.com/adwords/answer/2454064

Еще один тег нужен, специальный. Из справки:

Как использовать этот шаблон

1. Выберите шаблон "Посетители страницы с определенным тегом" из меню.
  2. Выберите один или несколько тегов из поля "Теги". Посетители, зарегистрированные каждым из них, будут добавлены в новый список ремаркетинга.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Ведущий участник
Можно создать отдельный тег, так может даже и лучше (проще) будет. Эту аудиторию (зарегистрированных) потом можно исключить из списка Всех посетителей
C уважением,
Павел

Аспирант ✭

Блин, я не мог понять, где мне найти новый код тега, так как после его создания меня постоянно перебрасывало на страницу со всеми списками и я не мог понять, где сам код нового тега Веселый Но потом до меня дошло, что они в правой колонке и отличаются дуруг от другаВеселый

Большое всем спасибо!