AdWords
Сейчас в сети: 695
Сейчас в сети: 695
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Создать аналогичную кампанию для второго ресурса

Студент ✭

Добрый день.

Возникла задача создать рекламную кампанию для лендинга заказчика. Уже есть настроенная рекламная кампания для сайта этого же заказчика.

Подскажите, как это сделать корректно, чтоб не просадить ни первую, ни вторую кампании. 

Можно ли скопировать, отразится ли это негативно на результатах? Может, есть что почитать/посмотреть в тему этой задачи.

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Марина К
Январь

Аспирант ✭

Создайте второй аккаунт никак не связанный с первым (на другую почту зарегистрированный, пополняйте его другой картой). Чтобы избежать возможных проблем с недобросовестной конкуренцией. Далее, копируете объявления, но крутите рекламу с другой стратегией назначения ставок. Например, если в случае первой кампании по определенному запросу вы удерживаете 1-2 позицию, то для второй кампании по тому же запросу удерживайте 3-4 позицию. Это способ занять все позиции в выдаче и не разогревать аукцион конкурирую сам с собой. Однако, лучше таки сосредоточится на различиях двух сайтов: возможно они предлагают разные условия доставки или разные товары. Тогда для них разные ключи принесут конверсии.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды

Добрый день. 

По одному ключевому слову из аккаунта можно показать только один сайт.

Если структура такая:

кампания 1 - слово: купить слона

кампания 2 - слово: купить слона

И время показа+ГЕО показа идентичны, то будет выбрано какое то одно объявление. 2 сайта не будут работать.

Если сделать 2 аккаунта, то можно получить бан

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Марина К
Январь

Аспирант ✭

Создайте второй аккаунт никак не связанный с первым (на другую почту зарегистрированный, пополняйте его другой картой). Чтобы избежать возможных проблем с недобросовестной конкуренцией. Далее, копируете объявления, но крутите рекламу с другой стратегией назначения ставок. Например, если в случае первой кампании по определенному запросу вы удерживаете 1-2 позицию, то для второй кампании по тому же запросу удерживайте 3-4 позицию. Это способ занять все позиции в выдаче и не разогревать аукцион конкурирую сам с собой. Однако, лучше таки сосредоточится на различиях двух сайтов: возможно они предлагают разные условия доставки или разные товары. Тогда для них разные ключи принесут конверсии.

Профессор ✭

Добрый день, @Марина К!

Если я правильно Вас поняла, то у заказчика 2 идентичных сайта, где он предлагает одни и те же услуги/товары. Только один сайт в виде лендинга, а другой - интернет-магазин или сайт-визитка (не важно). 

Если все так, то не нужно создавать второй аккаунт AdWords и добавлять туда такие же ключевые слова, которые у Вас в первом аккаунте. В таком случае Вы вероятнее всего получите бан на оба аккаунта за недобросовестное привлечение трафика.

Вы можете добавить новую кампанию в рамках своего аккаунта AdWords, но как отметил @Galandzovskyi - будет выбрано 1 объявление из аккаунта (если гео, устройства и пр. условия одинаковые). 

Если у Вас будут разные ключевые слова - одни для лендинга, другие для второго сайта, тогда все будет работать корректно. К примеру, ключи для лендинга: языковые курсы, курсы английского и т.п., а для второго сайта: поступление в ВУЗ, помощь при поступлении.

Надеюсь, что получилось понятно объяснить Веселый

С уважением,
Кристина Сиянович

Аспирант ✭

А чего бан то? Как гугл поймет что владелец один? Если я копирую объявления конкурентов и семантика у меня схожая.

Восходящие звезды

Платежные данные. Проверено.

Аспирант ✭

@Galandzovskyi, выше писал, можно разные использовать.

Восходящие звезды

Ну это уже обход ограничений системы. Но даже в таком случае гугл забанить может. Были случаи.

Аспирант ✭

Я конечно так делать не буду никогда. Но интересно как гугл вычислит это чтобы случайно не получить бан. Мне приходилось запускать несколько проектов одной тематики для разных клиентов. И по счастливой случайности я не пополнял аккаунты с одного счета. Кроме того, я тестирую объявления конкурентов.

Студент ✭

Да, Вы все правильно поняли, и совершенно понятно объяснили, спасибо.