AdWords
Сейчас в сети: 685
Сейчас в сети: 685
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Создание списка ремаркетинга

Бакалавр ✭ ✭

Все привет.

Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет разобраться с ремаркетингом и с созданием списка ремаркетинга.

Задача: настроить ремаркетинг на тех людей, которые заходили на сайт и не отправили заявку/не зашли на страницу "контакты". Причем интересуют не все люди, которые были на сайте, а только те, которые пришли, например, по ключевым фразам с органической выдачи/контекстной рекламы.

Для этого необходимо создать список ремаркетинга. Но я не понимаю, возможно ли указать в созданном списке, какие-какую страницу посетил человек? Например, как создать список "все, кто отправил заявку" и указать, что отправленная заявка - посещение такой-то страницы... Или же, как создать список "все, кто посетил страницу такого-то продукта" и указать url 

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

День добрый.   По этому: "Но я не понимаю, возможно ли ук...

Магистр ✭ ✭ ✭

День добрый.

По этому:

"Но я не понимаю, возможно ли указать в созданном списке, какие-какую страницу посетил человек?"

- создаете новый список ремаркетинга называете его как вам угодно, а код размещаете на нужных страницах сайта.

Например, если нужно сделать список "Все, кто отправил заявку" то код данного списка стоит разместить на странице подтверждающей, что заявка отправлено.

В конечном итоге, вам нужно будет создать два списка ремаркетинга:

• первый для тех, кто оставил заявку - код размещается на странице подтверждения
  • второй для тех, кто посещал сайт - код стоит разместить на всех страницах сайта, естественно, кроме страницы подтверждения.

Далее просто создаете кампанию для ремаркетинга, в ней группу которую нацеливаете на людей посещавших сайт (выбираете соответствующий список) и при этом в настройках исключения выбираете список настроеный на сделавших заявку. Таким образом реклама будет показываться только тем, кто был на сайте, но заявку не сделал.

По возможности настройки списков ремаркетинга на людей пришедших на сайт по ключевым фразам ничего не скажу, на сколько мне известно такой возможности у списков ремаркетинга нет.

--
in arte libertas

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

"Причем интересуют не все люди, которые были на сайте, а...

Ведущий участник

"Причем интересуют не все люди, которые были на сайте, а только те, которые пришли, например, по ключевым фразам с органической выдачи/контекстной рекламы."

Silent-Gamer прав. На данный момент возможности такой нет.

Как вариант, можно сделать отдельную посадочную страницу для контекстной рекламы, на которую будет невозможно попасть другими способами, и разместить там код ремаркетинга.

В итоге у Вас наберется аудитория, которая пришла с контекста.

После этого Вы сможете составить комбинированный список ремаркетинга, который будет удовлетворять Вашим требованиям.

Удачи в освоении!

-------
С уважением, Владимир

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Да, обратиться к тем, кто уже заполнил форму и отправил з...

Ведущий участник

Да, обратиться к тем, кто уже заполнил форму и отправил заявку, возможно дешевле и правильнее другим способом :-)

+1 ...сделать отдельную посадочную страницу для контекстной рекламы...

можно хоть для каждого ключевого слова, или аудитории по интересам, или поисковика, для всего где можно четко разделить трафик. Конечно и здесь самые большие возможности дает AdWords.

Все ответы

Список ремаркетинга

Ведущий участник

Здравствуйте.

Вот из справки:

Список ремаркетинга – это набор файлов cookie пользователей, которые уже посещали ваш сайт. Именно на этих людей и будет рассчитана ваша кампания ремаркетинга. Первый шаг в ее создании – составление такого списка. Сначала он будет пуст. Чтобы начать заполнять его идентификаторами файлов cookie, нужно разместить теги ремаркетинга на страницах своего сайта.

Тег, в Вашем случае, надо разместить на странице "спасибо за отправленную заявку".

Подождите советов практиков :-)

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

День добрый.   По этому: "Но я не понимаю, возможно ли ук...

Магистр ✭ ✭ ✭

День добрый.

По этому:

"Но я не понимаю, возможно ли указать в созданном списке, какие-какую страницу посетил человек?"

- создаете новый список ремаркетинга называете его как вам угодно, а код размещаете на нужных страницах сайта.

Например, если нужно сделать список "Все, кто отправил заявку" то код данного списка стоит разместить на странице подтверждающей, что заявка отправлено.

В конечном итоге, вам нужно будет создать два списка ремаркетинга:

• первый для тех, кто оставил заявку - код размещается на странице подтверждения
  • второй для тех, кто посещал сайт - код стоит разместить на всех страницах сайта, естественно, кроме страницы подтверждения.

Далее просто создаете кампанию для ремаркетинга, в ней группу которую нацеливаете на людей посещавших сайт (выбираете соответствующий список) и при этом в настройках исключения выбираете список настроеный на сделавших заявку. Таким образом реклама будет показываться только тем, кто был на сайте, но заявку не сделал.

По возможности настройки списков ремаркетинга на людей пришедших на сайт по ключевым фразам ничего не скажу, на сколько мне известно такой возможности у списков ремаркетинга нет.

--
in arte libertas
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

"Причем интересуют не все люди, которые были на сайте, а...

Ведущий участник

"Причем интересуют не все люди, которые были на сайте, а только те, которые пришли, например, по ключевым фразам с органической выдачи/контекстной рекламы."

Silent-Gamer прав. На данный момент возможности такой нет.

Как вариант, можно сделать отдельную посадочную страницу для контекстной рекламы, на которую будет невозможно попасть другими способами, и разместить там код ремаркетинга.

В итоге у Вас наберется аудитория, которая пришла с контекста.

После этого Вы сможете составить комбинированный список ремаркетинга, который будет удовлетворять Вашим требованиям.

Удачи в освоении!

-------
С уважением, Владимир
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Да, обратиться к тем, кто уже заполнил форму и отправил з...

Ведущий участник

Да, обратиться к тем, кто уже заполнил форму и отправил заявку, возможно дешевле и правильнее другим способом :-)

+1 ...сделать отдельную посадочную страницу для контекстной рекламы...

можно хоть для каждого ключевого слова, или аудитории по интересам, или поисковика, для всего где можно четко разделить трафик. Конечно и здесь самые большие возможности дает AdWords.

Всем огромное спасибо. Теперь я понял, как списки создавать.

Бакалавр ✭ ✭

Всем огромное спасибо.

Теперь я понял, как списки создавать.

Добрый вечер.   Понимаю, что уже поздно, но все-таки доба...

Ведущий участник

Добрый вечер.

Понимаю, что уже поздно, но все-таки добавлю сюда пост с AdWordsWiki: "Ремаркетинг в Google.AdWords: что это и как работает".

Надеюсь, что пригодится будущим поколениям Веселый

Сергей

мне сегодня на почту пришла рассылка - Ремаркетинг в Goog...

Магистр ✭

мне сегодня на почту пришла рассылка - Ремаркетинг в Google Analytics 

http://www.google.ru/analytics/features/remarketing.html

и есть там

Где найти эту функцию

Нажмите на вкладку "Администратор" в верхнем углу экрана (у вас должен быть доступ с правами администратора к этому аккаунту Google Analytics). Затем перейдите на вкладку "Списки ремаркетинга".

но у меня нет вкладки Списки ремаркетинга после вкладки Администратор.

Анонсировали, но еще не успели придумать?

Из этой же рассылки следует следующее, цитата: "Не упусти...

Магистр ✭ ✭ ✭
Из этой же рассылки следует следующее, цитата:

"Не упустите прекрасную возможность привлечь новых клиентов! Эта функция находится в стадии бета версии. Мы будем постепенно добавлять ее в аккаунты рекламодателей."

Это бета, а значит пока еще не у всех есть.
--
in arte libertas

а, точно, спасибо. а я уже по ссылке из письма перешел и...

Магистр ✭

а, точно, спасибо.

а я уже по ссылке из письма перешел и читал там.