Сейчас в сети: 517
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Создание групп объявлений, объявлений и ключевых слов к ним

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день, буду признательна, если подскажите по следующему вопросу)

Есть группа объявлений "Источники бесперебойного питания", в ней соответственно объявление  "Источники бесперебойного питания" и ключевые слова. Сейчас необходимо добавить, так сказать разбивку по маркам, т.е. "Источники бесперебойного питания Delta", "Источники бесперебойного питания Robotica" и т.д. каждая марка имеет целевую страницу и соответственно ключевые слова. 

В данном случае, было бы лучше поступить:

1) создать в существующей группе объявлений "Источники бесперебойного питания" несколько объявлений "Источники бесперебойного питания Delta", "Источники бесперебойного питания Robotica" и т.д. с соответствующими ключевыми словами;

или

2)  создать несколько отдельных групп объявлений по маркам ИБП и в них уже объявления соответствующей марки и ключевые слова к ним.

Я как-то склоняюсь к 1му варианту, так как тематика одна)

Заранее спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Создание групп объявлений, объявлений и ключевых слов к ним

Ведущий участник
Здравствуйте. При варианте 1 ваши объявления будут чередоваться и показываться по разным ключевым словам. Например, по слову Robotica покажется объявление Delta. Лучший вариант - вынести их в отдельные группы. Для каждого из брендов. Т.е. вариант 2.

Think Different

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Андрей, добрый день, спасибо большое, поняла) а еще не подскажите, в группе объявлений эффективней создавать, например, два объявления, чем одно и уже потом отслеживать какое имеет лучший показ? И в дальнейшем, лучше и оставлять два, если, например, показатель CTR в обоих не плохой?
И еще) ключевые слова с статусом Мало запросов стоит ли оставлять в надежде, что когда они поменяют статус либо лучше удалять добавляя новые?)

Заранее спасибо.

Ведущий участник
По-поводу объявления. Тут все зависит от ваших целей. Обычно, для новых групп я делаю 2-3 совершенно разного содержания. После выявления лучшего начинаю тестировать уже его элементы. Но тут следует учитывать несколько моментов. 1) должно быть достаточно трафика - иначе ваш тест будет длиться месяцами, что вам не надо 2) вы ставите в настройках равномерный показ, чтобы каждое объявление получило равную долю показов. По CTR лучше не мерять - только продажи. Часто бывает, что объявление с меньшим CTR дает больше денег.

Насчет мало запросов - надо смотреть, получает ли оно показы. Часто бывает так, что по таким словам есть и показы и конверсии. Если есть - я обычно оставляю.

Think Different

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Андрей) еще раз спасибо)) в целом все стало понятно)