AdWords
Сейчас в сети: 398
Сейчас в сети: 398
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Советы для начинающих от Профессионалов

Бакалавр ✭

Доброе утро, уважаемые друзья! Хотел бы получить от Вас советов на некоторые вопросы

• 1. Например я запускаю рекламную кампанию и у объявления большой CTR. А продаж нет или мало. Получается большой CTR еще не показатель эффективности рекламы? Значит как то надо поменять объявления?
  • 2. Для настройки Адвордс берете ли Вы клиентов из одной ниши? Например два салона красоты. Я к тому, что выводить обе компании в топ это этично? сталкивать лбами ихВеселый)
  • 3. не могли бы рассказать какие бывают ошибки или проблемы при старте бизнеса, а также его сезонность.
  • 4. вы отдельно берете оплату за настройку поиска, КМС, видео рекламы, google analytics и т.д. или вместе?
  • 5. Можно ли начать уже настраивать Адвордс не зная google analytics? Получается нужно код аналитики вставить в сайт. А я даже не знаю куда его вставлять и что нужно для этого.

Благодарю за любой совет
    Доброго дня Вам друзья!

Магистр ✭ ✭ ✭

Доброе утро.

Начнем по порядку:

1. Например я запускаю рекламную кампанию и у объявления большой CTR. А продаж нет или мало. Получается большой CTR еще не показатель эффективности рекламы? Значит как то надо поменять объявления?

Большой CTR не залог продаж. Это показатель, который определяет качество(релевантность) вашего объявления запросам пользователей. На продажи влияет масса факторов: ассортимент, цена, наличие товара, удобство использование сайта, простота оформления заказа.

2. Для настройки Адвордс берете ли Вы клиентов из одной ниши? Например два салона красоты. Я к тому, что выводить обе компании в топ это этично? сталкивать лбами ихВеселый)

Здесь у кого как получается. У меня лично не было проектов с одной ниши. 

3. не могли бы рассказать какие бывают ошибки или проблемы при старте бизнеса, а также его сезонность.

Наверное самые распространенные ошибки:

1. Нет понимания конкретных целей бизнеса.

2. Нет понимания о метриках измерения эффективности маркетинговых активностей, отсутствует четкая стратегия по привлечению и удержанию клиентов.

3. Часто допускаются ошибки при расчетах рентабельности, доходности и т.д.

Я написал только те с которым сам сталкивался. Думаю мой ответ еще дополнят здесь.

Сезонность у каждого бизнеса своя.

4. вы отдельно берете оплату за настройку поиска, КМС, видео рекламы, google analytics и т.д. или вместе?

Здесь как договоритесь с клиентом. Существуют разные виды оплаты: % от бюджета, оплата за время специалиста, оплата за полный перечень выполненных услуг.

5. Можно ли начать уже настраивать Адвордс не зная google analytics? Получается нужно код аналитики вставить в сайт. А я даже не знаю куда его вставлять и что нужно для этого.

Начать то вы можете. Только как вы будете мерять эффективность своих кампаний? Вставить код на сайт - это не знание google analytics. Если вы только изучаете Google Adwords изучайте параллельно и google analytics. Читайте справку - https://support.google.com/analytics/?hl=ru#topic=3544906

Посещайте раздел сообщества - https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Google-Analytics/ct-p/Google_Analytics

Есть масса блогов по GA.

Бакалавр ✭

Денис, спасибо Вам за подробный ответ. Успехов Вам в бизнесе!

Магистр ✭ ✭ ✭

Спасибо. И вам успехов в изучении и запуске рекламных кампаний.

Бакалавр ✭

Денис, доброе утро. Вы как то ответили на мой вопрос. И у вас есть возможность подсказать по этому пункту

2. Нет понимания о метриках измерения эффективности маркетинговых активностей, отсутствует четкая стратегия по привлечению и удержанию клиентов.

1. что такое эффективность маркетинговых активностей и как ее измерять?

2. Как лучше всего привлекать и удерживать клиентов?

Спасибо, Вам Денис за любой ответ

Доброго Вам дня!