Сейчас в сети: 628
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Соответствие ключевых слов

Студент ✭

Добрый день! При выборе ключевых слов, чём разница: если я введу развёрнутое словосочетание "записать вокал на студии" и укажу широкое соответствие, либо буду вводить несколько словосочетаний  с учётом числа, падежа и синонимов с точным соответствием? В итоге всё равно решающее значение за ставкой клика( 

1 Ответ экспертаverified_user

действительно, разницы никакой. Для того и сделано широко...

Магистр ✭
действительно, разницы никакой. Для того и сделано широкое соответствиеВеселый

обычное делают иначе. в одной группе: [записать вокал] и...

Ведущий участник

обычное делают иначе.
в одной группе: [записать вокал] и +записать +вокал

при запросе записать вокал - показ будет по точному соответствию.
Эта фраза будет накапливать CTR, от этого будет рости показтель качества. Это плюсы
Минусы- это много работы. Практика показывает, если у вас есть возможность писать

C уважением,
Павел

Re: обычное делают иначе. в одной группе: [записать вокал] и...

Студент ✭ ✭ ✭
Павел, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в этом случае будет внутренняя конкуренция между словами [записать вокал] и +записать +вокал?

И если да, насколько имеет смысл вынести [записать вокал] в отдельную группу и вычесть его из +записать +вокал?

Ведущий участник

Сергей Л написано:
Павел, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в этом случае будет внутренняя конкуренция между словами [записать вокал] и +записать +вокал?

И если да, насколько имеет смысл вынести [записать вокал] в отдельную группу и вычесть его из +записать +вокал?

Конкерненция - за релевантность и техническая конкурентность (показатель качества например может быт разным), но это не ведет к повышением ставок.

Что касается второго вопроса - да конечно можно так делать, и здорово что Вы знаете это и  этим пользуетесь. В ручную с этим удобно работать в небоьших аккаунтах.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо за ответ!

Конкерненция - за релевантность и техническая конкурентность (показатель качества например может быт разным), но это не ведет к повышением ставок.

То есть внутренняя конкуренция идёт не по формуле [рейтинг объявления]*[макс. ставка] и пересекающиеся собой слова не конкурируют между собой на аукционе? Или это по личному опыту?

Я просто перечитал, похоже, все темы в сообществе по пересечению слов, но ответа для себя так и не утсаканил. А тут весьма фундаментальный вопрос - заниматься ли на старте кампании откровенно не очень интересным занятием всеобщей разминусовки групп или упрощённо ставить [записать вокал] и +записать +вокал в одной группе и существенно на стоимость клика это не повлияет.

Ведущий участник
Вы конкурируете с другими рекламодателями (аккаунтами) а не с собой, поэтому нет никакого роста цен. Много кто складывает в одну группу и точное и широкое соответствие
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

уловил, спасибо,
А правильно понимаю, что подобную минусовку делают, чтобы показ точно был по конкретному слову [записать вокал] с его ставкой (такая перестраховка получается)?