AdWords
Сейчас в сети: 570
Сейчас в сети: 570
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Слишком высокий CTR на одном из сайтов контекстно-медийной сети

Студент ✭

Добрый день. На одном из сайтов наблюдаю слишком высокий CTR - 7,26 % (при том, что обычно 1-2 %), есть подозрение на скликивание ботами. В результате на этот сайт уходит весь дневной бюджет рекламной компании. Я могу, конечно, просто остановить показ объявлений на этом сайте, но хотелось бы разобраться.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Dmitry B
сентября 2015

Re: Слишком высокий CTR на одном из сайтов контекстно-медийной сети

Профессор ✭ ✭
Добрый день, если у вас есть основания полагать о скликивании кампании можете подать заявку на рассмотрение ситуации с помощью этой формы: https://support.google.com/adwords/contact/click_quality?rd=1
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Dmitry B
сентября 2015

Профессор ✭ ✭
Добрый день, если у вас есть основания полагать о скликивании кампании можете подать заявку на рассмотрение ситуации с помощью этой формы: https://support.google.com/adwords/contact/click_quality?rd=1
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Выпускник Сообщества
Добрый день!

А сайт выглядит обычно? Может баннерное место расположено рядом с кликабельными элементами?

Ведущий участник
День добрый, коллеги.

Мне знакомый рассказывал, что есть боты, которые могут делать все: сидеть на сайте определенное время, клацать на ссылки, добавлять товар в корзину, скроллить и т.д. Не могу подтвердить эту информацию, но все же. Технологии Веселый

Сергей

Аспирант ✭
Люди а не боты. задания за копейки выполняют. читай мать часть. существует два вида трафика. гугл и серфинг. это одна из разновидностей серфинга.

Ведущий участник
Спасибо за дополнение, Владислав. Об этих биржах таки не упомянул. Мой знакомый работает в слишком больших масштабах, чтобы думать о ручном скликивании.