AdWords
Сейчас в сети: 189
Сейчас в сети: 189
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Сколько статистики?

Студент ✭

Привет всем! Мне интересно, сколько нужно статистики (количество кликов, показов за неделю/месяц) в поисковой сети, чтобы располагать более-менее реалистичной картиной. "Картина" нужна для назначения автоправил, корректировки ставок и тп. Кто какими цифрами руководствуется? Я думаю, должна быть зависимость и от частотности ключевых слов. Давайте делится опытом!

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Володя Т
сентября 2015

Re: Сколько статистики?

Ведущий участник
День добрый.

Все зависит от проекта. Если у проекта много трафика, более 1000 кликов в день, цикл продаж совсем короткий, то хватит и недели.

Если же это магазин со "специфическим" товаром, трафика мало, цикл продаж может превышать 90 дней, то здесь и за месяц ничего не понять.

Приведу пример.

Дано: Магазин дорогих игрушек, статистики по продажам в Аналитиксе нет. Начинаем с чистого листа.

Реклама настроена очень хорошо, но проходит неделя и еще неделя, а продаж нет. Только спустя месяц пошли продажи, но как-то совсем вяло. Спустя 3 месяца, когда было собрано достаточно данных, я обнаружил следующее:

1. Реклама больше выступает в качестве "ассистирующего" источника. Закрывает прямые заходы и ограника. Если бы я не смотрел на отчет по ассоциированным конверсиям, то уже давно бы надо было отключать рекламу, так как не окупалась.
2. Много повторных заходов. Игрушки дорогие, поэтому клиенты сравнивают, думают.
3. Цикл продаж может превышать 90 дней. Скрин http://savepic.ru/6539081.jpg

И много еще других интересных открытий.

Опять же скажу, что нужен индивидуальный подход.

Сергей

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Минимум неделю, больше - лучше
C уважением,
Павел
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Володя Т
сентября 2015

Ведущий участник
День добрый.

Все зависит от проекта. Если у проекта много трафика, более 1000 кликов в день, цикл продаж совсем короткий, то хватит и недели.

Если же это магазин со "специфическим" товаром, трафика мало, цикл продаж может превышать 90 дней, то здесь и за месяц ничего не понять.

Приведу пример.

Дано: Магазин дорогих игрушек, статистики по продажам в Аналитиксе нет. Начинаем с чистого листа.

Реклама настроена очень хорошо, но проходит неделя и еще неделя, а продаж нет. Только спустя месяц пошли продажи, но как-то совсем вяло. Спустя 3 месяца, когда было собрано достаточно данных, я обнаружил следующее:

1. Реклама больше выступает в качестве "ассистирующего" источника. Закрывает прямые заходы и ограника. Если бы я не смотрел на отчет по ассоциированным конверсиям, то уже давно бы надо было отключать рекламу, так как не окупалась.
2. Много повторных заходов. Игрушки дорогие, поэтому клиенты сравнивают, думают.
3. Цикл продаж может превышать 90 дней. Скрин http://savepic.ru/6539081.jpg

И много еще других интересных открытий.

Опять же скажу, что нужен индивидуальный подход.

Сергей

Магистр ✭
Добрый день!

Тут действует простое правило: чем больше статистики - тем картина более точная Подмигивающий

--
Понравился ответ? Нажми звёздочку! =)