Сейчас в сети: 492
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Склонения, запросы, НЧ ключи, смена слов местами.

Студент ✭

Добрый день.

Вопрос 1:

Почему планировщик ключевых слов не приводит слова к общему окончанию как директ? Невозможно работать.

Пример: есть запрос - мех кроликов - количество запросов - 0, есть запрос мех кролика - количество запросов - 100.

От сюда: первый ключ не будет запускать рекламу, а второй будет. И что мне месяц сидеть и окончания к словам перебирать что бы найти то у которого запросов больше?

Тоже самое касается минус слов и исключений (включить/исключить) - Я хочу включить только варианты с кроликом, и мне приходиться туда все склонения этого слова писать. А склонять все минус слова - ну уж нет, спасибо.

Будет в будущем какой нибудь оператор, типо "-", значит учитывать и все склонения, или так и придется склонять до посинения?

Вопрос 2:

Зачем нужен параметр среднее число запросов в месяц если он не работает как в директе?

Пример: Хочу я добавить ключевой запрос - заказать флеш баннер - среднее число запросов к примеру 100. Но он же не учитывает такие запросы как - купить флеш баннер, продажа флеш баннеров и так далее. Он учитывает как будето слово стоит в [], я егo в [] не ставил, такие оценки мне нужны.

Еще очень радует разность этих запросов если слова менять местами - зеленая краска 100 запросов, краска зеленая 50 запросов. Ладно, если бы я написал [зеленая краска], то да тут все строго.

Так же вызывает уныние то, что нельзя посмотреть как в директ уточнения.

Пример - ввожу я рекламный баннер в планировщике, он же мне не предложит даже ключевой запрос - заказать рекламный баннер, она накидает всякие - печать баннеров, студия дизайна и прочий бред который мне не нужен. Работать просто невозможно.

То же самое касается оценки бюджета и трафика, он же оценивает как будто все слова стоят в [].

Пример: Запрос - +флеш +баннер цена, в планировщике кликов в месяц - 1, показов 19. На деле показаов 120 кликов - 18. Норм оценка. С НЧ запросами работать просто невозможно.

Как можно работать в этой системе я не понимаю. Спасибо заранее.)

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Михаил О
сентября 2015

Re: Склонения, запросы, НЧ ключи, смена слов местами.

Ведущий участник

Здравствуйте, Михаил.
Вполне разделяю Ваши проблемы. Думаю мы просто не научились пользоваться такими инструментами. Точнее нашим целям удовлетворяют и простые их функции!

Например, мы мажем масло простым столовым ножом и искренне удивляемся зачем люди придумали Швейцарский нож? Его надо раскладывать.., мыть потом неудобно и т. д. А в тоже время тысячи других пользователей находят применение для функции Швейцарского ножа и считают их необходимыми! Конечно я здесь сильно утрирую, люди просто используют эти ножи для разных целей и у них есть, скорее всего и тот и другой - один лежит на кухне, другой в рюкзаке)

В общем, функции в планировщике, хоть и мне не очень нравятся (после инструмента подбора ключевых слов), повторюсь, нужны тысячам других людей, которые про Яндекс никогда не слышали даже. Не думаю, что Google пойдет на встречу, только потому, что в Яндексе нам больше нравится собирать семантику)
В любом случае можно отправить отзыв об инструменте прямо из него. В нижнем правом углу есть одноименная кнопка.

Ну и конкретно по Вашим некоторым вопросам:
В планировщике можно работать с пулом ключевых слов.
(Есть добрых пару десятков фишек, которых нет в Яндекс, например, можно все выгрузить в Ecxel, для обработки, а не копировать вручную по 50 слов)

Можно смотреть бюджет и количество показов в плане и по широкому и фразовому и точному соответствию! После того, как туда добавить пул КС.

Уточнения тоже можно смотреть и тоже не так как в Яндекс)
Используя селектор - Показать только варианты, тесно связанные с вашими ключевыми словами. (Это убирает много не совсем релевантных КС из предложенных)

Из минусов - точность оценки хромает, да, но она и не может быть другой, при таком подходе.

А плюсы? Плюсы (фишки) планировщика ключевых слов - предлагаю добавить сюда более продвинутым пользователям!) Ну и минусы конечно))

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Михаил О
сентября 2015

Ведущий участник

Здравствуйте, Михаил.
Вполне разделяю Ваши проблемы. Думаю мы просто не научились пользоваться такими инструментами. Точнее нашим целям удовлетворяют и простые их функции!

Например, мы мажем масло простым столовым ножом и искренне удивляемся зачем люди придумали Швейцарский нож? Его надо раскладывать.., мыть потом неудобно и т. д. А в тоже время тысячи других пользователей находят применение для функции Швейцарского ножа и считают их необходимыми! Конечно я здесь сильно утрирую, люди просто используют эти ножи для разных целей и у них есть, скорее всего и тот и другой - один лежит на кухне, другой в рюкзаке)

В общем, функции в планировщике, хоть и мне не очень нравятся (после инструмента подбора ключевых слов), повторюсь, нужны тысячам других людей, которые про Яндекс никогда не слышали даже. Не думаю, что Google пойдет на встречу, только потому, что в Яндексе нам больше нравится собирать семантику)
В любом случае можно отправить отзыв об инструменте прямо из него. В нижнем правом углу есть одноименная кнопка.

Ну и конкретно по Вашим некоторым вопросам:
В планировщике можно работать с пулом ключевых слов.
(Есть добрых пару десятков фишек, которых нет в Яндекс, например, можно все выгрузить в Ecxel, для обработки, а не копировать вручную по 50 слов)

Можно смотреть бюджет и количество показов в плане и по широкому и фразовому и точному соответствию! После того, как туда добавить пул КС.

Уточнения тоже можно смотреть и тоже не так как в Яндекс)
Используя селектор - Показать только варианты, тесно связанные с вашими ключевыми словами. (Это убирает много не совсем релевантных КС из предложенных)

Из минусов - точность оценки хромает, да, но она и не может быть другой, при таком подходе.

А плюсы? Плюсы (фишки) планировщика ключевых слов - предлагаю добавить сюда более продвинутым пользователям!) Ну и минусы конечно))

Студент ✭
Спасибо за ответ!

Я понимаю, что система адвордс гораздо более мощная и продвинутая чем директ, но все же.
Я не утверждаю, что надо делать ее проще или что-то менять. Дело в том, что в швейцарском ноже не хватает некоторых деталей, нету того самого простого ножа, который можно выкинуть и намазать масло, приходиться мазать ножом-пилкой.=)

Было бы не плохо просто добавить функцию привода слов к общему окончанию, объединений слов, которые меняются местами и так далее.
Тем кому это надо включали бы ее и спокойно работали как с директом, тем кому надо более расширенная статистика, наоборот выключили бы ее и работали с адвордс в нынешнем его варианте. Эх, мечты-мечты.=))

Магистр ✭ ✭
планировщик иногда просто неадеватен. К сожалению. Хотя снизить его погрешность, по-моему, элементарно. у гагла есть вся статистика, и показы, и кликабельность, и ставки, и факт. цены за клик и т.д. Почему все-таки бывают казусы с точностью +/-300-400%, непонятно...

Склонения, запросы, НЧ ключи, смена слов местами.

Студент ✭

тема создана два года назад

описанные в ней проблемы всё ещё актуальны?