AdWords
Сейчас в сети: 319
Сейчас в сети: 319
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Широкий и точный охват

Студент ✭ ✭

Доброго времени суток. Возникла одна проблема - ну никак не могу найти настройки широкого и точного охвата, о чем говорится вот в этой теме - http://support.google.com/adwords/answer/2497981?hl=ru& .

После этого натолкнулся на следующую тему - http://adwords-ru.blogspot.com/2012/07/blog-post.html. и вообще впал в ступор. 

Обьясню ситуацию - хочу создать кампанию(только медийные обьявления)  с таргетингом на конкретную страну, конкретные интересы и ключевые слова. Привожу цитату из топика:""" При сочетании нескольких типов таргетинга (на интересы и ключевые слова, места размещения или темы) можно выбрать вариант "Точный охват: показ объявлений только на страницах, соответствующих всем методам таргетинга". Это позволит привлечь как пользователей, которым интересны выбранные вами категории, так и тех, кто посещает указанные места размещения и сайт, соответствующий заданным вами темам или ключевым словам."""

Где мне найти этот пункт, и вообще возможно ли мне создать такую кампанию? помогите советом

1 Ответ экспертаverified_user

Ранее была такая опция в настройках кампании, сейчас уже...

Магистр ✭
Ранее была такая опция в настройках кампании, сейчас уже нет. При выборе тем и КС показ рекламы будет на пересечение множеств, это хорошо видно когда Вы меняете таргетинг в КМС, справа будет круг на котором будет показана область пересечения.
«Экономить деньги на рекламе продукта то же самое, что и останавливать часы для экономии времени» Генри Форд ©

Спасибо. Друзья, может дадите какие нибудь советы касател...

Студент ✭ ✭
Спасибо. Друзья, может дадите какие нибудь советы касательно такого рода кампаний - по интересам?

Я сначала делаю группы объявлений раздельно-по интересам...

Магистр ✭
Я сначала делаю группы объявлений раздельно-по интересам и ключевым словам, далее смотрю, что более эффективно и оставляю что то одно. Интересы лучше добавлять схожие с Вашей тематикой, далее можно удалять и добавлять новые для поиска более эффективных.
«Экономить деньги на рекламе продукта то же самое, что и останавливать часы для экономии времени» Генри Форд ©

вы не пробовали создавать группу вместе? по идее у такой...

Студент ✭ ✭
вы не пробовали создавать группу вместе? по идее у такой группы обьявлений должен быть более широкий охват. Любопытно узнать какие трудности могут возникнуть на практике. Одна из возможных угроз,на мой взгляд - это "надоедание" потребителю своим баннером,который везде его будет преследовать,что может отразиться на отношении к бренду. Но возможно есть трудности и технического характера - типа сложности анализа,например?

Вместе тоже создавал, не понравилось, не удобно. По повод...

Магистр ✭
Вместе тоже создавал, не понравилось, не удобно. По поводу "надоедания" - есть функция ограничения частоты показов одному и тому же пользователю, к примеру не показывать одному и тому же пользователю банера больше 5 раз в день

О,серьезно - это очень удобный инструмент. Я так понимаю,...

Студент ✭ ✭
О,серьезно - это очень удобный инструмент. Я так понимаю, мне еще долго надо будет руководство читать ))
А в чем конкретно выражено неудобство, не могли бы вы мне рассказать? - хочется заранее узнать о всех подводных камнях

Для интересов и ключевых слов по разному могут работать п...

Магистр ✭
Для интересов и ключевых слов по разному могут работать площадки(если подбор автоматический), когда ключевые слова и интересы вместе, то не понятно что исключать а что нет. Во общем сложности с оптимизацией.

Роман у такой группы с персеченным видом таргетинга в при...

Бакалавр ✭
Роман у такой группы с персеченным видом таргетинга в принципен не может быть более широкого охвата. Так как настраивая кампанию/группу на несколько видов таргетинга вы включаете показ только тем пользователям которые входят в обе группы.
В случае например с Ключевыми словами + Тематика. Показ объявлений будет ТОЛЬКО на страницах тематических сайтах которые содержат ключевые слова.

Многократно спрашивал при любой возможности в онлайн школ...

Ведущий участник

Roma_Fabri написано:
Для интересов и ключевых слов по разному могут работать площадки(если подбор автоматический), когда ключевые слова и интересы вместе, то не понятно что исключать а что нет. Во общем сложности с оптимизацией.

Многократно спрашивал при любой возможности в онлайн школе
Ключевые слова - это не значит что на странице должны быть эти ключевые слова. Они лишь задают тематику, более узкую чем выбор тем из списка.
Мне тоже не всегда понятно "Как это работает" особенно в сочетании с минус словами.

C уважением,
Павел