AdWords
Сейчас в сети: 485
Сейчас в сети: 485
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Сезонный товар как с ним работать?

Аспирант ✭

Здравствуйте!

Подскажите как оценить товар клиента и сайт, что бы понять стоит браться за работу по рекламе сайта или не стоит браться и тратить время зря.

2) Когда вы берете нового клиента что вы ему обещаете? продажи или просто посещения на сайт а не продажи? Если просто посещения то не думаю что клиент согласиться, чтобы ему приводили клиентов без всяких гарантий. Как вы договариваетесь и о чем с клиентом чтобы заинтересовать его?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте.

Подскажите как оценить товар клиента и сайт, что бы понять стоит браться за работу по рекламе сайта или не стоит браться и тратить время зря.

Оценить сезонность можно с помощью google trends или обычным планировщиком ключевых слов, да и логически можно подумать, покупают ли данную продукцию в это время года. Что касается продукта, у каждого специалиста я уверен есть уже созданный список продуктов с которыми он не работает + стандарты сайта, если сайт ужасный, то и покупать там мало будут, в данном случаи вам нужно написать рекомендации, если они готовы их выполнить можно двигаться дальше.

2) Когда вы берете нового клиента что вы ему обещаете? продажи или просто посещения на сайт а не продажи? Если просто посещения то не думаю что клиент согласиться, чтобы ему приводили клиентов без всяких гарантий. Как вы договариваетесь и о чем с клиентом чтобы заинтересовать его?
Обещать продажи мы не можем, мы может гарантировать только качество трафика который поступает к клиенту на сайт с помощью наших инструментов. Не нужно клиента заводить в заблуждения и говорить, что я обещаю вам продажи, это пагубно скажется на вашу репутацию если у вас ничего не получиться.

Студент ✭ ✭ ✭

Добавлю, что относительно гарантий продаж очень хорошо написано здесь.

100% можно гарантировать клиенту выполнение утвержденного ТЗ (список ключевых слов, таргетинг по регионам, органичения по бюджетам/максимальной ставке за клик), анализ и оптимизацию кампаний, согласно наработанной статистике. Больше, гарантировать вряд ли можно.