Сейчас в сети: 571
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

С чего начать рекламу риэлторских услуг

Студент ✭ ✭

Добрый день. Помогите пожалуйста новичку советом. 

Пару лет назад делал рекламную кампанию в Adwords, но ничего из этого не вышло. Потратил деньги и не получил ни одного клиента. Понимаю, что подошел к рекламе спустя рукава, и как результат 0. 

Сейчас планирую попробовать снова. Но опять опасаюсь, что спущу безрезультатно деньги.

Мой товар - риэлторская услуга (покупка и продажа квартир на вторичном рынке), регион - Москва и Подмосковье. Бюджет 50 000 руб на месяц. На данный момент у меня следующие вопросы:

1. Что лучше использовать: кмс или поиск;
  2. Взять всю Москву и область (вместе) или потренироваться на отдельном городе Подмосковья или районе Москвы;
  3. На какие показатели статистики надо обращать внимание после запуска компании. 

В общем как лучше начать, чтобы ничего не испортить и растянуть бюджет на месяц. 

Заранее спасибо за ответы. 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Г
сентября 2015

Re: С чего начать рекламу риэлторских услуг

Студент ✭ ✭
Спасибо, Михаил за ответ.

Честно говоря, изначально я планировал запустить КМС, так как полагал, что стоимость клика должна быть гораздо дешевле. Сами понимаете какая конкурентная тематика. Да и настроить кмс, как мне кажется, проще.
Хочу установить бюджет на день около 1000 рублей для начала, чтобы потренироваться и понять что к чему. Но боюсь, что в Поиске эти деньги улетят быстро.
Как считаете какой бюджет для моей тематики может быть оптимальным, чтобы начать, и какую максимальную ставку ставить за клик?

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Добрый день, Дмитрий!

1. Поиск традиционно предпочтительнее, так как это истинный контекст. Начать лучше с него.
2. Возьмите каждый город в отдельности, то есть сделайте отдельную кампанию на каждый город. Потом смотрите эффективность, отключайте неэффективные, вкладывайте больше в эффективные.
3. Полагаю, что главной метрикой эффективности в такой кампании будут заявки с сайта и звонки.
Во-первых, обязательно установите Google Analytics и свяжите его с AdWords. Если сайт способен принимать заявки, то настройте отслеживание событий на успешную отправку заявки и установите это событие целью в Google Analytics. Цель эту импортируйте в AdWords. Обязательно используйте какую-нибудь систему колл-трэкинга (их много - можно погуглить), чтобы отслеживать звонки. Это даст понимание, какое ключевое слово принесло звонок.

Таким образом внимательно отслеживайте эффективность кампании на всех уровнях, постоянно корректируя объявления, ключевые слова, таргетинг.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Г
сентября 2015

Студент ✭ ✭
Спасибо, Михаил за ответ.

Честно говоря, изначально я планировал запустить КМС, так как полагал, что стоимость клика должна быть гораздо дешевле. Сами понимаете какая конкурентная тематика. Да и настроить кмс, как мне кажется, проще.
Хочу установить бюджет на день около 1000 рублей для начала, чтобы потренироваться и понять что к чему. Но боюсь, что в Поиске эти деньги улетят быстро.
Как считаете какой бюджет для моей тематики может быть оптимальным, чтобы начать, и какую максимальную ставку ставить за клик?

Ведущий участник
Не уверен, что КМС проще настраивается, по мне так не проще. Дело в том, что поисковые кампании проще в оптимизации. Так как бюджет у вас ограничен, то это должно быть вообще решающим условием.
С бюджетом конечно будет сложно подсказать. Как и максимальная ставка, выявляется опытным путем.

Студент ✭ ✭

Спасибо, Михаил, за ответ. Продолжу изучать систему.