Сейчас в сети: 993
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг в ГА

Аспирант ✭

Мне нужно ичключить из списка тех людей которые достигли опредеоенных целей
правильно ли я сделал?Безымянный.png

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Стоп)) Вы запутали не только себя)))) Попытаюсь распутать...

Ведущий участник

Стоп)) Вы запутали не только себя)))) Попытаюсь распутаться. Хотя вот это понимать понимаю ,а объzснить уже 3 строчки пытаюсь 40 минут и стираю))) 

Надеюсь не зауптаю в конец))) Задачи на логику и множества

1)100 посетителей. из них  10 артистов (90 не менджеров) и 5 менджеров (95 не артистов)

первый скришот
выбирает всех не менджеров или всех не артистов
в списке будет 95

и тогда нужен оператор И, чтобы одновременно выполнялось условие: и не артисты и не менджеры

2) Когда жмем исключить, нам нужен оператор ИЛИ, т.к.  и менджер и артист ( в одном лице) у нас нет по условиям.
И список будет 85

Вот нашел в справке по GA, может (должно) объяснить логику работы операторов

Процитирую тут, может это будет понятнее чем то что я старался донести выше

Комбинации ИЛИ (включающие)
Комбинация ИЛИ действует на внутреннем уровне. Оператор ИЛИ лучше всего использовать для "включающих" типов запроса, поскольку в этом случае к сегменту может применяться любое из выражений, определенных в группе. Предположим, вы хотите получить данные по агломерации, в которую входят два города: Даллас и Форт-Уэрт или Миннеаполис и Сент-Пол. В этом случае будет целесообразным использовать комбинацию ИЛИ. Одно выражение будет включать трафик из Миннеаполиса, а другое – из Сент-Пола. При использовании оператора ИЛИ будут возращены данные по обоим городам, и вы получите трафик по нужной агломерации.

Комбинации ИЛИ нецелесообразно использовать, если вы хотите установить какое-либо ограничение. Предположим, вы хотите отфильтровать данные, чтобы узнать, сколько посетителей использует браузер Google Chrome версии 6. Если вы создадите два выражения, одно для типа браузера (Google Chrome), а другое – для его версии (6), оператор ИЛИ не будет работать. Первое выражение будет возвращать данные по ВСЕМ версиям браузера Google Chrome, а второе – данные по ВСЕМ типам браузеров версии 6. Следовательно, вы получите комбинацию всех браузеров Google Chrome со всеми остальными браузерами шестой версии.

Комбинации И (ограничивающие)
Комбинация И работает на внешнем уровне. Вы комбинируете одно или несколько выражений с использованием оператора И. Выражение И лучше всего использовать для "ограничивающих" типов запроса.

Комбинация И означает, что возвращаемые данные должны соответствовать каждому выражению. 
C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Приветствую)) Мне казалось этот вопрос решен Как мне каж...

Ведущий участник

Приветствую)) Мне казалось этот вопрос решен

Как мне кажется. лучше делать так

Исключить у кого конверсий артист больше 0

или 

Исключить у кого конверсий менджер больше чем 0

И в предыдущем топике я тоже к такому выводу пришел, если помните
А чем вариант комбинаций уже в Адвордс не подошел?

C уважением,
Павел

Честно, в голове уже каша от все этих списков, отчетов, с...

Аспирант ✭
Честно, в голове уже каша от все этих списков, отчетов, событей и т.д)))
Вот создал списки, один для всех и один "кроме зарегистр.", а в них количество людей вышло одинаковое? Сейчас снова поменяю. За предыдущий....я просто все варианты пробую и смотрю где сколько людей)

Чтобы без путаницы. Лишних списков лучше не плодить. Смо...

Ведущий участник

Чтобы без путаницы. Лишних списков лучше не плодить.

Смотрите.
1) Список - все юзеры
2) Все кто достиг конверсии артист 
3) Все кто достиг конверсии менджер

Если у вас поменяется задача - например, показать рекламу

• менджерам берете список - 3
  • если артистам - список 2
  • если показать всем кто не определился, быть ему артистом или менджером комбиниуете уже в Адвордс.
    Все посетители минус те кто отмечен по п. 2 и минус кто отмечен по п.3
C уважением,
Павел

Снова та же история Спикок "Все пользователи" по количест...

Аспирант ✭

Безымянный.pngСнова та же история Спикок "Все пользователи" по количеству практически совпадает с эти списком
Безымянный.png

поменял на включить и больше ноля и все получилось для тр...

Аспирант ✭
поменял на включить и больше ноля и все получилось для третьего варианта списка, который вы выше описали. Спасибо)

Вот снов запутался, я все правильно сделал как на последн...

Аспирант ✭
Вот снов запутался, я все правильно сделал как на последнем скриншоте, только разница слишком мала. Ведь когда я поменял на включить( как только что выше писал) то разница в процентах была 11%, а так меньше 1%

А конверсии верно настроены? Если посчитать руками за оди...

Ведущий участник

А конверсии верно настроены?
Если посчитать руками за один интервал.
Все за период
Данные по конверсиям. И потом арифметика

C уважением,
Павел

почему разное количество

Аспирант ✭

Безымянный.pngБезымянный.pngпочему разное количество

10-12% зарегистрированых от общего это соответтсвует дейс...

Аспирант ✭
10-12% зарегистрированых от общего это соответтсвует действительности, а во первый вариант где выкл. не правильно показывает)
Там настоены одинаковые цели с разницой вкл. и выкл.