AdWords
Сейчас в сети: 293
Сейчас в сети: 293
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг - списки

Студент ✭

Подскажите, опытные товарищи, вопрос по ретаргетингу/ремаркетингу.

Я только начал разбираться с этой тематикой, поэтому прошу не пинать если вопрос покажется вам глупым - для меня он пока важен и остается без ответа.

Вопрос такой - в настоящее время на лендинг идет траффик из Директа и Adwords.
Моя цель - повторно показывать рекламу тем, кто уже однажды попал на лендинг и пробыл там не менее 15 секунд.

Если я начинаю использовать ремаркетинг в Adwords, активирую и настрою эту опцию, сделаю отдельную ремаркетинговую кампанию, то в данном случае аудиторией для ремаркетинга будет только та часть траффика, которая приходит на лендинг из Adwords? Или те, кто пришел по рекламе из Директа тоже попадут в список ремаркетинга и, таким образом, через Adwords я смогу настроить повторный показ объявлений и для тех кто пришел из Google, и для тех, что пришел по рекламе из Директа?

Как-то этот вопрос я не совсем понимаю, поэтому прошу умных людей просвятить дурака, за что вам заранее спасибо и +15% к карме Веселый

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Ремаркетинг - списки

Восходящие звезды
Аудитория для ремаркетинга будет собираться для всех пользователей. Т.Е. и для Директа и для AdWords. И ремаркетинг в КМС вы будете показывать и для тех и для тех.

Если Вы хотите, то их можно разделить. Для этого нужно создать специальную аудиторию в которую отфильтровать пользователей с Директа. или AdWords. Если интересно как это сделать, то могу описать.

Для того, чтоб Ваши 15 секунд работали корректно рекомендую в код аналитики добавить следующий параметр:
setTimeout("ga('send','event','Visitor','More than 15 seconds')",15000);
И отфильтровали аудиторию по этому событию.
---------
С уважением Олег Поддубный

Восходящие звезды

Вот еще в формате видео ответ:

---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭ ✭
При сборе аудитории, я рекомендую вам использовать именно инструмент аналитики, - Google Analytics например. Он соберет всех пользователей, независимо от каналов по которым они к вам пришли. Помните так же что нужно установить связь с вашим аккаунтом AdWords.
А для того чтобы создать условие (15 сек) вы можете создать цель, и при создании аудитории это использовать.